Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Как правильно торговаться при покупке поддержанного авто

 
  
 

Как правильно торговаться при покупке поддержанного авто

В подавляющем большинстве случаев люди приобретают автомобили не в автосалоне, а на вторичном рынке, то есть, покупая поддержанное транспортное средство. Это дает возможность затрачивать меньше денежных средств и выбирать автомобиль, который интересует с учетом марки, модели и года выпуска. Вместе с тем, при покупке следует быть очень внимательным, поскольку техническое состояние автомобиля может оказаться самым разным. В связи с этим нужно знать, как торговаться при покупке авто, поскольку это позволяет снизить цену и сделать приобретение машины еще более выгодным.

торг при покупке авто

Как торговаться при покупке автомобиля правильно?

Ошибка новичков - попытка снижать стоимость автомобиля по телефону, поскольку дать объективную оценку его состоянию дистанционно достаточно тяжело. Именно поэтому правильней и эффективней всего производить торг у капота, акцентируя внимание на те или иные недочеты конкретного автомобиля. Также стоит отметить, что придираться к каждой царапине не стоит, поскольку любой б/у автомобиль неизбежно будет иметь следы визуального износа, что является вполне естественным для транспортного средства.

Сильно критиковать автомобиль в присутствии автовладельца также не стоит, поскольку не нужно забывать, что пользуясь автомобилем на протяжении нескольких лет, он становится для него настоящим членом семьи. Излишне сильная критика с вашей стороны может привести к обратному результату – продавцу покажется, что вы недооцениваете его транспортное средство и он откажется уступать в цене.

Полезные советы, касающиеся выгодного торга при покупке авто

  1. Составить список потенциальных аргументов для торга до встречи с продавцом, для чего можно воспользоваться форумом, чтобы узнать, на какие недочеты конкретной модели автомобиля стоит обратить внимание.
  2. Заблаговременно узнать реальную цену транспортного средства на рынке, проанализировав аналогичные объявления о продаже.
  3. При встрече продавцом нужно стараться проявить заинтересованность в покупке, а также возможность совершения сделки как можно раньше, поскольку это является стимулом для продавца уступить в цене.
  4. Уточнить о возможности проверки технического состояния на автосервисе, причем, конечно же, за вашу оплату. Если владелец авто отказывается от этого, то скорей всего реальное техническое состояние автомобиля не соответствует тому, что указано в объявлении.
  5. Приглашайте с собой оценщика, обладающего опытом работы, который сможет предоставить объективную информацию о реальной стоимости машины, будучи незаинтересованным лицом.

совет при выборе авто

Теперь вы знаете, как торговаться при покупке автомобиля грамотно, то сможете успешно использовать возможность стать владельцем машины за оптимальную цену. В заключение стоит отметить, что в подавляющем большинстве случаев продавцы завышают стоимость своих транспортных средств, поэтому не стоит стесняться активно торговаться у капота, поскольку это вполне обычная практика.

Источник.