Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Наиболее распространенные проблемы автомобилей Mazda

 
  
 

Наиболее распространенные проблемы автомобилей Mazda

Японские автомобили Mazda славятся своей долговечностью, комфортом и отменными эксплуатационными характеристиками. Но даже такая надежная и проверенная техника выходит из строя, после чего требуется ее ремонт. Наиболее это актуально при усиленной эксплуатации автомобиля по плохим дорогам.

Чтобы не допустить серьезной поломки, которая может привести к увеличению затрат, необходимо своевременно проводить техническое обслуживание с использованием качественных деталей. Для подбора нужного элемента используйте каталог запчастей с поиском по VIN-коду, кузову, марке или модели. При грамотном сервисном обслуживании и профессиональном ремонте «Мазды» редко ломаются, но есть у них ряд конкретных проблем, которые проявляются чаще всего.

Тормозные диски

Самая распространенная неисправность японских автомобилей, которая встречается на всех моделях. Диагностируется посредством специальной проверки в сервисном центре. Опытные автомобилисты могут самостоятельно на ходу определить неисправность, которая выражается в появлении металлического звука, вибрации, дрожи в процессе торможения. Устраняется заменой тормозных дисков, для заказа которых используйте каталог ТО, где можно найти детали и расходные материалы для сервиса Mazda.

Усилитель руля

«Мазды» имеют частые проблемы как с гидравлическим, так и электрическим усилителем. Гидравлика чувствительна к перегреву, поэтому в летнюю жару управление становится «каменным», может сломаться насос ГУР. У электрического усилителя при длительном простое в пробках и работе на холостом ходу выходит из строя электроника

Стойки стабилизатора

Чувствительны к неровностям трассы, которые часто встречаются на наших автомобильных дорогах. Неисправность проявляется стуком в задней части машины или под капотом, раскачиванием авто при торможении, сильном крене при входе в поворот.

Рулевая рейка

Этот элемент отвечает за повороты транспортного средства. Рулевая рейка часто приходит в негодность на многих моделях японского производителя разных годов выпуска. Эта деталь может нуждаться в ремонте или замене по причине неаккуратной езды по плохой дороге, пересечении препятствий на высокой скорости (железнодорожных и трамвайных рельс, препятствий, бордюров), из-за постоянного попадания в корпус влаги, пыли, песка.

Эксперты ERA-AUTO утверждают, что именно эти проблемы чаще других встречаются у разных моделей японского бренда Mazda. Чтобы снизить риски их появления до минимума, своевременно проводите ТО, при ремонте устанавливайте только оригинальные детали.