Клуб любителей Mazda Demio
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Новый BMW 1 серии: финальный этап испытаний Miramas

 
  
 

Новый BMW 1 серии: финальный этап испытаний Miramas

Интенсивная доработка испытательного полигона BMW на юге Франции подчеркивает индивидуальный характер нового BMW 1 серии.

В настоящее время опытные автомобили в масках третьего поколения BMW 1 серии проходят комплексную программу испытаний на полигоне BMW в Мирамасе, на юге Франции. Различные многоугольные секции управления создают идеальные условия для повышения маневренности и динамики нового BMW 1. Предпосылкой для этого являются пять лет интенсивных разработок и переход на современную переднеприводную архитектуру BMW (https://www.bmwman.ru/).

Настоящая BMW со своим характером.

Новый BMW 1 серии установит новые стандарты динамики движения в компактном премиум-классе и в то же время предложит значительно больше места в салоне. Благодаря современной подвеске, инновационным технологиям и интеграции всех компонентов и систем управления, связанных с динамикой рулевого управления, BMW 1 серии впечатляет повышенной маневренностью как с задним приводом, так и с интеллектуальным полным приводом BMW xDrive.

«Быстрая и точная реакция может ощущаться непосредственно нашими клиентами и обеспечивает оптимальные впечатления от вождения. Новый BMW 1 серии будет сам по себе настоящим BMW», - говорит Питер Ланген, руководитель отдела управления динамикой BMW Group.

Передача технологий от BMW i3.

В новом BMW 1 серии BMW применяет весь опыт, накопленный за последние годы, к переднеприводным моделям BMW Group. Эта передача технологии от бренда BMW i к основному бренду BMW обеспечивает значительное улучшение тяги и позволяет значительно точнее и быстрее управлять автомобилем.

В стандартной технологии BMW 1 серии датчик пробуксовки ARB расположен непосредственно в блоке управления двигателем, а не в блоке управления системы стабилизации DSC (Dynamic Stability Control). Короткие движения сигналов передают информацию в три раза быстрее, а управление, воспринимаемое клиентами, даже в десять раз быстрее. В тесной связи с системой контроля устойчивости DSC это ограничение скольжения значительно снижает недостаточную поворачиваемость под влиянием мощности без стабилизации, которая в остальном типична для автомобилей с передним приводом. Кроме того, устойчивость кузова к скручиванию повышается за счет целенаправленного использования дополнительных усилителей, таких как серийная «балка бумеранга» сзади. «Благодаря этой интенсивной интеграции всех аспектов, связанных с динамикой рулевого управления, а также новой инновационной антипробуксовочной системе, мы создаем совершенно новый опыт вождения», - говорит Хольгер Штаух, менеджер проекта BMW 1 серии.

Самый мощный четырехцилиндровый двигатель BMW Group для новой топ-модели

В линейке приводов нового BMW 1 серии самым впечатляющим является хорошо спроектированный четырехцилиндровый двигатель. BMW M135i xDrive (средний расход топлива: 7,1-6,8 л / 100 км; выбросы CO2: 162-155 г / км) оснащен самым мощным двухлитровым двигателем BMW Group и технологией BMW TwinPower Turbo. Новый двигатель развивает мощность 225 кВт (306 л.с.) и обеспечивает особенно динамичную тягу с множеством индивидуальных технических решений, таких как усиленный коленчатый вал, новые поршни, увеличенный турбокомпрессор и оптимизированные топливные форсунки.

Больше места в интерьере

Новый BMW 1 серии делает большой шаг вперед с точки зрения доставки интерьера на места. Благодаря новой архитектуре переднего привода, двигатели плотно установлены, а нижний средний туннель в салоне имеет заметно больше места, чем его предшественник, особенно на задних сиденьях. Например, пространство для коленей пассажиров задних сидений увеличено на 33 мм, а пространство для задних голов - на 19 мм. Установить заднее сиденье стало проще, объем багажника был увеличен на 20 литров до 380 л. Таким образом, новый BMW 1 серии сочетает в себе превосходные динамические характеристики со значительно улучшенными предложениями на месте.

https://www.bmwman.ru/3er - история и характеристики автомобилей BMW 3 серии.