Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
gallery_49029_466_9947.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Как ликвидировать ООО оперативно? Разбираемся подробно!
Загрузил: sonnick84 Дата: 1.2.2022, 13:36
Просмотров: 277 · Комментариев: 0
Размер: 10,58 килобайт · Размеры: 156x156



Описание Изображения
Ликвидацию ООО инициируют по различным причинам. Смена направления, необходимость в реорганизации, бизнес перестал быть ликвидным, разногласия между владельцами. Саму процедуру ликвидации подразделяют на 3 вида: банкротство, альтернативная, официальная. Выбор подходящего способа зависит от сложившейся ситуации и правильным решением является обратиться к юристу. Без навыков вся процедура может забрать значительно больше свободного времени и сил, а также привести к судебным разбирательствам.

В случае, если вы ликвидируете ООО официально, то ИНН и ОГРН в полной мере стираются из госреестра. Ликвидация может быть проведена принудительно, если имеется решение суда, или с согласия всех дольщиков. Что до сроков, то примерно это около года. На практике значительно чаще прибегают к альтернативному подходу. Это намного дешевле и быстрее, поскольку фирма продолжает работать, получается смена учредителя и директора. Тут подробнее: https://jurist-reg.ru/likvidaciya-ooo/likvi...-bez-direktora/. Еще данный метод позволяет продать бизнес целиком, если он является доходным. Подходит идеально для тех ситуаций, когда есть стремление избавиться от просто надоевшего и малодоходного дела. Проводить процедуру рекомендуется только через юристов, тогда можно максимально уменьшать вероятные риски.

Если у компании финансовые проблемы и есть крупные задолженности, то наилучшим решением будет ликвидация с помощью банкротства. Это наиболее трудный в реализации вариант, помощь юриста тут просто необходима. Государство неохотно одобряет данную процедуру, она может затянуться ни на один год. Процесс банкротства, это законная возможность списать задолженность перед банками или ФНС.

Стоимость ликвидации зависит от конкретной ситуации, в общем это 15 тысяч рублей. Но рекомендуется записаться на консультацию и узнать точную цифру. Само собой, провести ликвидацию можно самостоятельно, но необходимо изучить порядок действий, без требуемых знаний процедура действительно сложная и запутанная. Обращаясь же в юридическую компанию, вы просто передает нужные документы, а все остальное уже решают профессионалы.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_49029_466_2008.png tn_gallery_49029_466_6942.png tn_gallery_49029_466_9947.png tn_gallery_49029_466_3614.png gallery_49029_466_916.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:53