Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику sgeniy. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.5.2012, 8:30 Замена АКПП DY3W
когда с корорбки снимаешь поддон, в районе солинойдов на метале выдавлен номер коробки
vonaci,
8.9.2011, 23:37 Вечные шаровые
уже это все проверено на несколько машинах, я все таки еще пожить хочу. если бы все покупали оринал то и на форуме не было "скиньте номер детали", "какая запчасть от форда подходит?". а велосипед я себе уже купил. по поводу дубликата - мой друг поставил на марка шаровую дубликат и через пятысяч оказался в кювете.
Yri,
19.7.2011, 20:09 конденсат кодиционера
не уходит
Цитата:
(Sochi @ 18.7.2011, 14:22) *
можно по подробнее где это кольцо находится или фото (буду благодарен) Суть такова, в том месте где дренаж входит в кузов стоит паролоновый уплотнитель, так вот включив кондер я сидел и наблюдал как этот паролон пропитывается водой и из него начинает сочится вода.....КТО подскажет что может быть, как вылечить

вот фото. это снято с передней пассажирской двери, под центральной панелью[attachment=16755:19072011160.jpg]
mr_Coder,
28.4.2011, 17:14 Пищалка
"Неправильный" писк
Цитата:
(kiper81 @ 28.4.2011, 14:07) *
Недавно заметил, что непрерывный писк при включенных фарах/габаритах и открытой вод. двери без ключа в замке полностью исчез, зато прерывистый возникает при открытой водительской двери независимо от наличия ключа в замке. Раньше вроде при вытаскивании ключа из замка и выключенных фарах/габаритах никакого звука не было. Раздражает-выходишь, заходишь-пищит. Никто не сталкивался с подобным?

кстати попробуй при вытащенном ключе повернуть руль, если блокироваться не будет - значит точно замок гонит
kiper81,
20.2.2011, 22:54 шум при поворотах влево,вправо(при движении)
как-будто колёса задевают арки
у меня такой гул был, есть и будет пока не поменяю зимнюю резину на летнюю. по началу тоже думал что что-то цепляет или подшипник накрылся. потом проанализировал ситуацию и понял что гул появился после замены резины. а конда весной поставил обратно летнюю весь гул прошел. ВНИМАНИЕ: гул проявляется только в поворотах на небольших скоростях и только на асфальте.
kulunda,
29.1.2011, 23:52 регулировка рейки
Цитата:
(Amazonka @ 28.1.2011, 22:51) *
Воооот, у меня такой же странный стук, как будто в рулевой колонке что-то дребезжит. Тяги, наконечники в норме. Вот что это, всё-таки рейка или нет?

А ещё у меня такой вопрос. На всех демках рейки одинаковые или на спорте короткая? Просто удивительно, сегодня на курсах повышения вод. мастерства обнаружилось, что у моей демки меньше, чем на субару импреза и тойота королла левин. blink.gif

разболтанность рулевой рейки проверяется следующим образом. (все на выключенном двигателе) ставите колеса прямо и качаете руль - в норме стука не должно быть. потом выварачиваем колеса в любую сторону и опять качаем руль - внорме стук может быть но очень тихим. если при ровных колесах есть стук, а при выкрученных в разы сильнее и по звуку он совпадает с тем когда едешь по кочкам - значит надо подтянуть рейку (но это после того как мастера сказали что шараовые, рулевые наконечники, рулевые тяги, стойки стаблизатора и сайлентблоки стабилизатора в норме). после подтяжки обязательно убедитесь что во время движение при выходе из поворота руль возвращается на место. если не возвращается значит перетянули.
Amazonka,
15.1.2011, 23:05 Лампа H4-100/90W
Лампа H4-100/90W - плюсы и минусы
я так думаю что с пластиком ничего не будет, а вот с проводкой могут быть проблемы, т.к. нагрузка почти в два раза выше. конечно там стоят предохранители, но зачем так рисковать. я себе поставил лампочки osram +90% света 50/60w. свет отличный.
Казак,
30.12.2010, 20:26 развал ,схождение
Цитата:
(delfin__228 @ 30.12.2010, 16:37) *
Проще говоря: када колеса выворачиваешь стойка должна крутиться на подшипнике а так как этого не происходит- тянется пружина.... Из -за чего ,или так и должно быть?

сейчас разговаривал с развальщиком и он сказал что рулевой механизм сделан так что колеса должны возвращаться на место после поворота. Но на такую вещь в вывешанном состоянии он не обращал внимание. И вообще возврат колес на место для развала ничего не значит. Так как развал делается на машине когда она стоит. А вот если когда ты едешь и после поворота колеса не стоновятся прямо тогда надо уже искать причину.
Виталий 72,
6.12.2010, 11:52 Подсветка приборки
я себе сдела подсветку через релюху, т.е. при включении зажигания загоряется панелька на полную можность (т.к. после перпайки диодов очень ярко светит), а при включении габаритов напряжение на панель приборов подается через переменное сопротивление на 220 Ом. вот схема того что я сделал. и днем красиво и ночью не слепит.
mun,
23.11.2010, 23:18 КУБАНЦЫ, АУУУ!!!!
Земляки давайте знакомиться...
Цитата:
(Allexus @ 15.11.2010, 12:40) *
Дорогие земляки!
Кто-нибудь в Краснодаре делал проточку тормозных дисков.
Если да, то подскажите где можно провести эту процедуру, качественно и по гуманной цене?

я как-то делал в автоколонне, которая находится на ул.дальней. вообщето там их две. можно зайти в любую. по идее в них токаря должны работать круглосуточно. одна проблема - сильно бухают. поэтому сначала надо смотреть на трезвость токаря, потом договариваться по цене и третье - чтобы всю процедуру он делал при тебе. иначе в этот промежуток времени они могут набухаться. цена 3 года назад была 200 руб. за диск
Allexus,
13.11.2010, 10:25 Стеклоподъёмник
у меня такое иногда бывает. Иногда стекло поднимается и отезжает вниз, а иногда пропадает авто режим. Я это все связываю с наличием доводчика стекол, который при закрывании центрального замка поднимает все стекла. Но все это проходит после обучения на некоторое время, потом опять. До установки доводчика таких проблем не было.
Белый-Леший,
11.11.2010, 15:53 Замена термостата
Какой и как менять.
я сам не менял (мне мастер менял), но я при этом находился рядом. Ничего он не снимал, только термостат держится на двух болтах. Вся работа проводилась из ямы. Конечно он сильно выражал свое недовольство конструктором данной машины. Кстати, по его словам термостат очень похож на волговский. К сожалению фоток не делал и старый термостат выкинул. Он состоит из двух пружинок.
kosikov_oleg,
28.10.2010, 10:54 Помогите! Коротнул Красный провод в замке зажигания!
Пропало питание на красном проводе замка заж-я
если все предохранители целые то причина возможно в копьютере. Я коротнул провод датчика массового расхода воздуха, все предохранили живые, полез в компьетер а там дорожка перегорела. Ремонт встал 5,5т.р.
S-karauto,

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 4:18