Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Стасян. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.10.2012, 13:16 Салонный фильтр на Мазда Дэмио 2007-2008год
Где находится салонный фильтр
Смотрите и ищете внимательней, тема уже давным-давно раскрыта!!!
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?showtopic=17742
bruhanova, kvk, sloboda,
7.7.2012, 18:53 Замена топливного фильтра
Процедура замены
arahnoid, Bearloga,
5.7.2012, 10:28 Замена топливного фильтра
Процедура замены
Приветствую,

Хочу поделиться опытом замены топливного фильтра.
Как известно на данных моделях он расположен в бензобаке. И процедура его извлечения на некоторых наводит сомнения и страх, но хочу Вас обрадовать, всё меняется и откручивается очень просто.

Для общего развития рекомендую прочитать следующую тему http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...t=0&start=0 .Все идеи по замене я брал оттуда.

Итак, начнем:
1. Отключаем АКБ.
2. Интересующая нас деталь обведена красным – это фильтр-сеточка, вот за ней мы и «охотимся»


3. Прежде всего, снимаем заднее сидение. Оно крепится на двух защелках под ним и крюка со стороны багажника. Т.е. просто толкаем сидение вверх с одной и другой стороны , а затем освобождаем его от крюка в багажнике:


4 . Откручиваем лючок, там четыре винта:


5. Вот такая картина нам открывается. Пылесосом убираем пыль и грязь, протираем тряпочкой.

Снимаем эл. разъем и аккуратно отсоединяем пластмассовые хомуты-защелки шланга подачи бензина (их там два один синий, другой под ним красный).
ОСТОРОЖНО, в шланге давление, бензин может попасть в глаза!


6. Далее, с помощью молотка и какой-нибудь железки откручиваем пластиковую крышку-гайку крепления бензонасоса


7. Аккуратно вытаскиваем бензонасос, при этом в нём есть остатки бензина, будьте внимательны, запаситесь тряпками:


8. Производим разборку корпуса насоса. Для этого плоской отверткой поддеваем пластмассовые защелки и не забываем, снять датчик уровня топлива:


9. Видим, наш фильтр, он прикреплен к насосу и корпусу, освобождаем и его:


10. Новый (1100руб. ч/з «Амаяму») и старый фильтр после 85000км. из них 47000км. мои. Бензин 92-й.


11. Ставим новый фильтр и собираем всё в обратном порядке:


Удачи на дорогах!
125.vladivostok, Itanium, Olejos, вика222, Никитосян,
25.9.2011, 12:14 Фильтр салона, замена
Фотоотчет о замене фильтра
Приветствую всех! Хочу поделиться с Вами опытом по замене фильтра салона. Для этого понадобятся две вещи:
1. Крестовая отвертка;
2. Фильтр салона (в моём случае Japan Parts FAA-MA9).

Итак, начнем:
1.Со стороны водителя лезем под руль, и на центральном тоннеле со стороны педали тормоза, находим лючок.



2.Откручиваем четыре винта:


3. Снимаем лючок и видим следующую картину: фильтр в посадочном месте.

Как видим фильтр состоит из двух частей.

4. Тянем за нижнюю панель и вытаскиваем её наружу, верхняя упадет на место нижней, вытаскиваем и её.


5. Вытаскиваем остатки мусора, протираем внутри тряпочкой.


6. Берем новый фильтр

Да, разница очевидна…

7. Сборка проходит в обратном порядке: ставим верхнюю панель, и поддерживая её за специальное «ухо» вставляем нижнюю.


8. И всё, фильтр на месте.
9. Прикручиваем лючок обратно.
Вся замена занимает минут 15,и я это делал во дворе.
Всем удачи!
125.vladivostok, 1knight, Alf_22, arahnoid, baronv83, fortyna72@mail.ru, ivan5572, KaSH70, knopa507, sda2312, Semidockiy, sl-vg, strategosh, vitalis, Алексей 11, Глубоковод, Мелкая, РоманКамч, _Дмитрий,
4.9.2010, 23:17 Замена тормозной жидкости
Процедура замены ТЖ
5. Одеваем шланчик на штуцер, а другой конец опускаем в пластиковый стаканчик;
6. Далее, один человек садится в машину и начинает нажимать педаль тормоза 5 раз, создавая давление в системе, и удерживая ногу на тормозе, кричит: «Готово». Помощник ослабляет штуцер, педаль тормоза уходит вниз и соответственно ТЖ стекает в стакан. Затем, закрываем штуцер и повторяем операцию;
7. После двух таких циклов «прокачки», тот, кто у штуцера открывает его и командует: «Качай», Второй просто начинает нажимать на педаль постоянно. Таким образом, старая тормозуха сливается с системы. Необходимо помнить, что на данном этапе трубочку в стакане необходимо держать погруженной в старую жидкость (исключаем подсоса воздуха).

[attachment=13591:7.JPG]

8. По мере заполнения стаканчика, сравниваем цвет стёкшей жидкости и новой (первый стакан можно смело набирать полным и сливать (это для задних колес; для передних колес - пол стакана), при этом не забываем закрывать штуцер). Как только цвет совпал – поздравляю с данной стороной покончено, переходим к следующей: задней правой → передней левой → передней правой.

[attachment=13592:8.JPG]


Да, чуть не забыл, необходимо постоянно контролировать уровень тормозной жидкости в бочке. Я его не опускал ниже min.

На всю мою систему ушел ровно 1 л. Т.Ж. такого типа:

[attachment=13593:9.JPG]

Всем удачи!!
arahnoid, vanosic, Vlad13, Дед,
4.9.2010, 22:29 Замена тормозной жидкости
Процедура замены ТЖ
Доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами опытом замены тормозной жидкости на Демке от 2007г.в. и старше. Новая Demio и Мазда2 это в принципе одно и тоже, лишь с некоторыми отличительными особенностями, поэтому данную тему будет интересно прочесть и владельцам «европеек».

Немного от себя: опыта в замене тормозной жидкости до теперешнего момента у меня не было, всю интересующую информацию я получал со страниц данного форума (спасибо Всем большое) и советов знакомых. Обобщая знания предыдущих «годов» мазд, выявились некоторые особенности и нюансы, которые пригодятся для решения нашей задачи. Поэтому, если возникнут какие-либо вопросы и сомнения, рад буду с Вами их обсудить.
Глубоковод,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:23