Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику vistromov. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.1.2012, 9:33 Пружинка к лампочке в фаре
помогите закрепить лампочку в фаре.
Цитата:
(GMF198 @ 24.12.2011, 1:30) *
Хорошее решение smile.gif Но еще лучше, если вместо шайбы туда прямоугольную пластинку, а один конец у неё загнуть в сторону цоколя. Уже точно никуда не денется. На мазде 3 примерно такое решение.

Еще лучше, ту самую пластинку обогнуть вокруг пружины и просверлить(проколупать smile.gif ) в ней отверстие под саморез, которым ее и прикрутить. Потребуются - консервная банка, ножницы, шило. Я вышел из положения, сделав, тот самый "шарнир" из проволочки в виде сложенного(обогнутого) пополам колечка и прикрученного на место штатным саморезом.
Alexepus, владимир раченков,
23.9.2011, 5:09 Тяга стеклоочистителей!
Подробный фотоотчёт!
Цитата:
(Максим Николаевич @ 23.9.2011, 0:24) *
А шаровое соединение (которое из пластмассы) ты на заводе заказать не пробывал, но только из металла и с каналом смазки?
если бы были размеры точные, то мне бы сделали.
а я бы потом фотки с комментариями выложил всем на радость.


Ну пробками я запасся... и мне кажется их хватит очень на долго rolleyes.gif Поэтому что-то городить другое, для себя считаю бессмысленным. Мне кажется, что найти такие пробки для любого другого, в любом населенном пункте вообше не проблема. Ну не дают в аптеке даром, купите какой-ни-будь микстукры копеечной...
Когда скончаются сухари (родные), возьму эпоксилин (двухкомпонентный эпоксидный состав) из него прекрасно все лепится руками, как из пластелина и сделаю новый вкладыш в пробку из двух половинок, облепив прямо на шаровом пальце-оси.
Примерно вот так:
[attachment=17404:сухарь.jpg]
Максим Николаевич,
21.9.2011, 5:40 Тяга стеклоочистителей!
Подробный фотоотчёт!
Цитата:
(Максим Николаевич @ 20.9.2011, 20:55) *
Уточни пожалуйста точные размеры внешних диаметров этих шайб и высоты каждого диаметра.(какие токарю давать)
Может кто знает внутренний диаметр рычага в который эти шайбы будут вставляться.
Спасибо.

Внутренний диаметр отверстия в тяге 18мм. На шайбах лучше делать 17,5мм. Но вариант с шайбами не лучший... без технологических зазоров будет подклинивать, а с зазорами в конечном итоге на дворниках будет "болтанка". Особенно на правом, он длинный. Плотное шаровое соединение придумано недаром.
Максим Николаевич,
18.9.2011, 5:45 Тяга стеклоочистителей!
Подробный фотоотчёт!
Цитата:
(Albatross @ 16.9.2011, 22:10) *
Да! Нужны Фотки.

Пожалуйста smile.gif
[attachment=17317:тяги_1.jpg][attachment=17318:тяги_2.jpg][attachment=17316:проб
ка.jpg]
6178811, Albatross, John Blazer, newbie,
16.9.2011, 9:41 Тяга стеклоочистителей!
Подробный фотоотчёт!
Цитата:
(storm @ 24.7.2011, 17:36) *
вот наконец-то сфоткал!

Цена вопроса-50 рублей на пиво токарю+ полчаса на спиливание шарнирчика!


Я нашел, как мне кажется, более простое и изящное решение smile.gif
Заходишь в любую аптеку и просишь у тетиньки, штуки четыре пробки которыми они затыкают бутылки (поллитровые чебурашки) со всякими микстурами и растворами. Материал пробки полупрозрачный капрон. Эта пробка с хорошим натягом вставляется в отверстие металлической тяги. Затем у родного сухаря, который вывалился из тяги, на наждаке снимается ограничительный поясок, таким образом, что бы он с некоторым натягом входил в уже вставленную в тягу пробку. Ну теперь немного литола на шарик оси и защелкиваем тягу на место как родную. Если нет под рукой наждака, то сухарь можно подогнать чем угодно хоть пилкой для ногтей... ohmy.gif У меня развалились шарниы которые видны из под капота, поэтому вообще ничего не разбирал. На ремонт затратил минут 15 и абсолютно без денег.
Albatross,

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 5:29