Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику giwi. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.4.2010, 0:02 Подскажите есть ли на DW3W 97год 1.3 АКПП лампа проверь двс?
Цитата:
(Александр 2123 @ 26.4.2010, 21:52) *
Добрый день! Машина в семье уже 7й год, и вот только недавно обратил внимание, что при включении зажигания загораются контрольные лампы по левой стороне все (красные) зарядка там, давление масла, ремни безопасности и что то еще... Справа при этом работает только лампа контрольная АБС и ручного тормоза.... А гдеже лампа чек???? Снял приборку, думал может перегорела....так там ее и нету!!! Есть лампа HOLD-красная(не подключена). Есть лампа по виду напоминающая дымящийся катализатор-красная не подключена.... так у всех????? спидометр у меня тросовый......

нету чек енджина.
www.demio.info
Там - статьи и отчеты, далее диагностика неисправностей.
Александр 2123,
2.4.2010, 1:43 Подушки двигателя (недорого) :)
Подушки двигателя от KIA Avella
Цитата:
(Аня Ли @ 31.3.2010, 17:22) *
Сколько всего подушек двигателя? Нашла коды передней и задней, а с другой или другими кто-нить поможет кодами?

привет, сейчас коды скину тех, что я ставил. Искал сааамые дешевые, т.к. экзист штука забавная, и одни и те же может предлагать по сути в 5 раз дороже =)

___
верхняя (в районе воздушного фильтра)
Mazda D201-39-060 Кронштейн подъемного механизма 1 888,03
Могу сказать, что если она не вхлам, то мало на что влияет ( имхо)
Я бы ее менял в последнюю очередь, после нижних.

две, которые на лыже

Kia M D061 39 040D Опора двигателя 956,34
Kia MD06139050D Подушка двигателя 886,03

Это результат чтения всех доступных отчетов + поиск по каталогам + что было в наличии из самого дешевого подходящего на экзисте.
По внешнему вижу киавские вообще ничем не отличаются от оригинала, даже номерами =)

Обязательно купить фиксатор резьбы, на него ставить болты, крепящие лыжу к кузову.
gamleton, ST-205 GT-Four Voronezh, Аня Ли,
24.3.2010, 20:00 Подлокотник
Соорудил на досуге
за полторы с хорошим качеством я заинтересуюсь, может быть =)
Аня Ли,
24.2.2010, 0:57 Заглушка на дворник
Аня Ли
всегда велкам!

Осталось найти и раскрыть секту похитителей крышечек, иначе их пропажа не объясняется unsure.gif laugh.gif

Вообще про то, как такие аналоги ищутся. Есть Киа. У нее у многих моделей заимствованные у мазды детали подвески, ходовой, коробки, и т д. Например открываем Киа Рио 200х год и демия 99', видим тормозную на схемах один в один, соответственно колодки однозначно подходят, у меня стоят, суппорты скорее всего тоже. Качество конечно не на высоте, но оригинал киа часто стоит как тайвань на демио. Пересечений много, но они нигде не сведены в единый список соответствия. Так что остается в случае острой нужды просто рыть каталоги =)

Еще заметил, что у мазды пружинки на колодки идут всей пачкой, а на киа расписаны коды по штучно, собственно я их и заказывал.
Аня Ли,
22.11.2009, 2:38 DW3W Замена передней и задней подушек
Не нашел в свое время внятной темы с внятным отчетом по замене подушек на мой кузов, DW3W.

Отчитываюсь - поменял подушки двигателя. Сама замена - расплюнуть. Загнал на яму и поддомкратил через деревяшку поддон акпп, подложил брус под поддон движка на всякий пожарный. Далее ослаблил болты крепления подушки к двигателю, открутил по 2 гайки крепления подушек к лыже на 14, открутил лыжу - 4 болта на 17. Собирается в обратной последовательности. Сажал на фиксатор резьбы. Протягивал подушки на опущенном с домкрата двигателе. По времени - полтора часа.

Головки - на 14 и на 2 штуки на 17, одна глубокая. Старые не были порваны в хлам, но была куча трещин. Эффект от замены очень хороший, пропала долбежка на драйве и вибрации в кузов упали на порядок.

Коды подушек:
Kia MD06139050D Подушка двигателя 886,03 р
Kia M D061 39 040D Опора двигателя 956,34 р

Верхнюю пока не ставил, купил оригинал
Mazda D201-39-060 1 888,03 р

Меняется легко после снятия корпуса воздушного фильтра, необходимо поддомкратить под поддон движка через деревяшку.
asand, patapon, Talik, wasily82, Андрон22, Аня Ли, КЭМЭЛ,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 5:34