Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Garik VMF. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.12.2011, 16:23 Генератор
Цитата:
(nyls @ 9.12.2011, 16:37) *
Датчик показывает 2,2 кОм (на улице минус 10). Просто возникает вопрос: как комп определяет датчик там подключен или резистор? Ведь датчик по сути тот же резистор, только переменный. Завтра попробую 10 кОм переменник воткнуть.


Тут видать такая система до конца не разгаданная!
Для работы двигателя и приготовления смеси принимают участие три датчика: Основной- МАФ; датчик температуры охлаждающей жидкости и соответственно датчик температуры воздуха!
Датчик температуры жидкости- с ним все понятно - он, что зимой , что летом, когда жидкость нагревается его показания идентичны!
МАФ - соответственно зависит от температуры, принцип работы МАФА - охлаждение потоком воздуха "спиральки" и отсюда расчет объема (массы) воздуха. Но зимой воздух холоднее и соответственно - МАФУ необходима корректировка по температуре - чем и занимается датчик температуры воздуха!
Поэтому на комп поступают показания как от МАФА так и от датчика температуры воздуха (ДТВ).
Что мы имеем в твоем случае, когда добавив сопротивление загорается ошибка.
Добавив сопротивление 1.8 кОм мы получаем общее сопротивление 0,9 кОм (оно будет соответствовать где-то +20С на улице) - почти в два раза меньше чем исходное. Компьютер сравнивает показания ДТВ и МАФ имея при этом в мозгах заложенное соотношение считает, что у него не исправен ДТВ и выдает ошибку!
Поэтому подбирай сопротивление близкое к исходному. Поставив 10 кОм общее получим 1,8 кОм - уже ближе к исходному. Поэтому я и говорю, что ставить лучше переменник и находить ту грань сопротивления при которой напряжение будет до 15В и ошибки не будет.
Как то вот так получается.
nyls,
6.12.2011, 11:40 куплю воздуховод к ногам задних пассажиров DW
Цитата:
(Moskga @ 6.12.2011, 9:17) *
куплю воздуховоды к ногам задних пассажиров для кузова dw

левый D20361271A (DC20-61-271)
правый D061-61-272A (D061-61-272B)


У него точно были сам лично видел!!!! На нашем форуме ( IGoosel )мазда синяя в разбор.
8 926 571 06 76 Андрей (звонить с 10:00-01:00) ЮЗАО Москва
Но это в Москве! Хотя Андрей может и отправит!
Moskga,
29.11.2011, 16:59 Список расходников при замене ДВС
Цитата:
(Аня Ли @ 29.11.2011, 17:47) *
Ну ладно, с ГУРом в автосервисе разбираться будем он-не-он huh.gif
Могу ошибаться, но мне кажется, что вот это http://www.ruzip.ru/eumz/shema.aspx?vid=36...amp;h=rh#99281_


Ваша ссылка - это и есть тот самый ГУР (гидроусилитель руля)!
Аня Ли,
29.11.2011, 15:45 Список расходников при замене ДВС
Аня - это гидроусилитель руля и его шланги. К двигателю он ни какого отношения не имеет. Это самостоятельный рабочий узел! И не факт, что с другим контрактным двигателем будет придаваться ГУР. Он идет как навесное оборудование!
Аня Ли,
22.11.2011, 12:51 возможно ли восcтановить SRS?
Вот,что получается!
Когда отключаем подушку - то на исправном блоке лампочка мигает 6 раз (неисправность подушки), когда подключаем ее (или ставим сопротивление) - то лампочка не мигает. А если на неисправном блоке -то лампочка мигает сначала 2 раза (неисправность блока), а затем 6 раз (неисправность подушки). Все банально просто. Я делал одному человеку, который поставил себе спортивный руль, соответственно без подушки, лампочка мигала 6 раз показывая неисправность подушки, в разъем на руле вставил сопротивление - ошибка пропала (на машине установлено было 2 подушки).
Moskga,
3.11.2011, 15:53 Выбор Бензина 92ой или 95ый
Какой лучше для авто 2000г. выпуска
Машинку эксплуатирую уже 6 лет. Пробег скоро 200000 будет, из них моих 160 тыс.км. Заправляюсь только 92 бензином. Подумайте сами 95 и 92 ? Разница 3 актановых числа !!! Нужно быть большому специалисту, чтобы заметить эту разницу. Да и нормальный 92 даст фору любому 95 бензину!!! А заправляя 95 мы заранее себя программируем мыслями - во ща поедет, стучать не будет, расход уменьшиться, тяга увеличится и т.д.!!!!
Это только личное мое мнение!!!
dolz,
29.10.2011, 11:42 руль косо
перебрал ходовку:рулевые.шаровые
Цитата:
(NaTaLiSS @ 29.10.2011, 11:33) *
Да почему же...... Вы считаете нормальным,что человек каждый раз при ремонте автомобиля будет у нас (или у вас) спрашивать какая ему нужна головка и бегать в магазин покупать их по 1шт......?????? (Давайте не будем засорять форум глупыми вопросами)


Не вам решать кто форум засоряет!
Если вам сказать по теме нечего - то и нечего писать и давать глупые ответы (купить набор головок...). Может мне еще и машину новую купить, чтоб набор головок не покупать.
Человек который мало мальски разбирается в машинах и сам ее ремонтирует - такое не напишет.
Известно, что даже имея набор головок - не все ими можно разобрать!
К примеру, что бы разобрать ступицу необходима головка не 29 - а такого типа головки не в каждом наборе имеются!!! Мне пришлось ее отдельно докупать в спец магазине инструмента.
Вот я и про руль спросил- может там тоже головка нестандартного размера!!!
Прежде чем кому-то дать совет - подумайте, что бы вы сами хотели услышать задав свой вопрос!
На форуме все у друг друга учатся! И друг другу помогают! На то он и форум!
koch10rus,
20.10.2011, 15:04 Подтекает масло
Подтекает масло,фото.
Цитата:
(AVK @ 20.10.2011, 13:51) *
Никогда не имел с ним дело, поэтому вопрос, течет из под резьбы? На герметик не вариант его посадить?


Они как правило по центру текут. У меня сейчас тоже сопливит, буду менять при смене масла. Стоит он копейки, выбора много я еще сам толком не определился какой брать. Менять не долго. На форуме куча информации есть.
AVK,
20.10.2011, 12:21 Подтекает масло
Подтекает масло,фото.
Цитата:
(AVK @ 20.10.2011, 12:53) *
Да в том то и дело, что скорей всего не менялся, думаю в нем причина, чтоб его выкрутить масло нужно сливать?


А вы посмотрите где стоит датчик! А где поддон! Вопрос сам отпадет! Просто менять его удобнее когда снят масляный фильтр, при смене масла. Можно и так поменять - гемороя больше!
AVK,
12.9.2011, 17:22 плохо заводится
бывает что с 3-4 раза
Если раз долбануло меняй крышку!!! Проверь и провода заодно!!! Я менял только одну крышку! Хотя можно было и бегунок, но я посмотрел на него - он нормальный! Крышку поставил FACET. Теперь проблем нет. Рукой трогаю провода, трамблер на заведенную ни чего не бъет (конечно одной рукой)!!! Удачи и тебе!!!!
vanoka,
9.9.2011, 12:36 плохо заводится
бывает что с 3-4 раза
Цитата:
(vanoka @ 9.9.2011, 9:07) *
Уточню - проблема появляется только в "сырую" погоду... Если дождя не было и влажность небольшая - проблемы нет.
Так мне никто и не ответил...



Посмотри еще крышку трамблера! Возможно пробивает! У меня была похожая проблемма. В сырую погоду с утра, после мойки машину не мог завести, а если заводил то троила сильно пока не прогреется! Все пересмотрел. Как сухо = все ОК! Однажды проверял масло в АКПП на рабочем двигателе, вытаскивая щуп коснулся рукой трамблера- долбануло током!!! Пробивало в одном месте, на вид не определишь! Видать микротрещина! Заменил крышку на новую - теперь рукой трогаешь (Крышку и провода) ни где ни чего не пробивает. С заменой крышки - исезла проблема запуска в сырую погоду! Все банально просто!!! Может и у тебя таже проблемма. Это как один из вариантов!
vanoka,
12.7.2011, 10:18 Заправка кондиционера за 750руб
не развод.
Вот заправил кондей в Белом сервисе.
Пару слов. Сервис как сервис. Заправить заправили. Но что-то сделать по мимо заправки проблема. У меня сопливила трубка, я выше уже писал. Когда я к ним приехал, объяснил что необходимо поменять прокладку (колечко резиновое), на что я получил ответ- мы ремонтом не занимаемся! Необходимо приезжать с заведомо исправным кондеем!!!! Мы просто заправляем. Поменять это колечко минутное дело (болтик на 10 открутить и поменять его). Короче за 200 руб мне они поменяли за минуту буквально. Потом заправили. В остатке было у меня 430 гр - норма 625 гр. После заправки проверили как работает - температуру на выходе и все. На предмет утечки газа проверку не делали (в другом сервисе, когда я делал заправку мне мастер после заправки провел контрольную проверку - на предмет утечки, все облазил со специальным штырем и убедившись, что все в норме он сказал-кондей заправлен).
Короче если просто заправка без всякого ремонта то без проблем.
До меня заправляли НУНДАЙ, заправить -заправили, а кондей так и не заработал. Водителю ответили, мы свою работу сделали-система заправлена, обращайтесь к электрикам, у нас в данный момент электриков нет! Парень так и уехал. Лишнего ни кто не будет просто так делать. Написали ЗАПРАВКА - значит только заправка. Написано у них диагностика-значит только диагностика. Диагностику ходовой и тормозной системы я у них делать не стал, хотя написано бесплатно!!! Больше чем сам знаю по своей машине они мне все равно не скажут.
Вот такие мои впечатления!Одно радует - 750 рублей, везде в основном 1500 руб.
Аня Ли,
5.7.2011, 21:36 Какой размер подшипника передней ступицы DW3W
Зашумели оба передних подшипника ищу аналоги
Цитата:
(mariman181983 @ 5.7.2011, 8:21) *
Ау народ ни кто не знает что ли размеров подшипника передней ступицы подскажите будьте человеками


ширина 17.3
внутренний диаметр 37.8
внешний диаметр 63

Менял у себя месяц назад. На одну сторону поставил NSK JL69349, на вторую сторону KOYO 69349/10. Одну сторону делал в сервисе (душа кровью облилась) лучше бы не делал, другую сторону сам возле дома (4 часа работы).
mariman181983, Vlad_98,
5.4.2011, 19:50 ВВ провода обычные и спорт -сравнение
Пару слов про высоковольтные провода!!!
В моем понятии ВП- это провод внутри которого имеется многожильный медный кабель. Так всегда было!
В прошлом году менял провода так как мои все повысохли и потрескались колпачки. Купил в магазине хорошие провода, чьи не помню. Поставил все ОК. Этой зимой менял свечи. Все нормально. Потом через какое-то время заметил, что двигатель иногда на холостых чутка подтраивает. Решил посмотреть свечи. Три свечи нормальные. Когда снимал колпачек с последней свечи у меня в руках выдернулся провод а сам колпак остался на свече. Во думаю влип еще и на провода. В результате осмотра провода выяснилось, что внутри у него не медная жила а ВОЛОКНО в угольной пыли и обмотанное прозрачной пленкой. Полный пипец!!! Т.Е чуть сильнее дерни за провод и внутренний обрыв обеспечен!!! Я этот провод восстановил, сделал все как положено.
Вывод такой сделал- провода (импортные) хиплые, на всем экономят. Нужно осторожно с ними обращаться, особенно когда выкручиваем свечи. Снимать - тянуть только за колпачек!!!! За провода не дергать!!!!
Dominojj, sehanik, Аня Ли,
18.3.2011, 10:10 ДИСКИ Демио
Родные размеры
Если диски уже стоят на машине возможно узнать, что за диски стоят? (размер их), пробит ли на дисках их номер? Если пробит, то в каком месте посмотреть? Или нужно тупо снимать их и мерить?
shepelew,
16.2.2011, 9:07 Список необходимого в путешествие.
Я бы еще посоветовал взять комплект свечей и два приводных ремня!!!!
Аня Ли,
15.2.2011, 11:00 не заводится
Цитата:
(Apocalypse @ 14.2.2011, 8:27) *
Спасибо за совет, буду пробовать. А по свечам ничего не подскажете, как их выкрутить?


Со свечами может быть проблема! Я сам с этим столкнулся еще в прошлом году. Решил поменять свечи, на которых проехал более 40000 км, два года не менял (свечи стояли NGK простые). Был у меня ключ свечной маленький китайский скорей всего я его на первой свече и сломал. Купил хороший ключ (профессиональный) и стал отворачивать. Три свечи с трудом открутились, но нашлась одна которая ни как!!! Что я только не делал, чуть чуть пошла и все!!! Колом стоит!!!Поехал в сервис, там посмотрели браться не стали, сказали может быть очень много работы. Затем взял залил WD -40 в гнездо дал постоять минут 20 и дальше с помощью какой-то матери начал отворачивать, туда-сюда по чуть чуть дело пошло. С большим трудом я ее вывернул!!! Да немножко намотал на свечу резьбы, но не сильно (два витка снизу). Прогнал хорошей свечой резьбу пару раз, закрутил новую.
Что хочу сказать, два года до этого меняли мне свечи в сервисе. Так они старые выкрутили и тупо вкрутили новые!!! Гнезда не продували!!! Я фонариком посветил полная задница!!! Там грязи было!!! Свечи до конца не были вкручены, так как в посадочных гнездах прессованная грязь!!!
Брал пылесос все вычистил, продул все гнезда!!! Купил МЕДНУЮ аэрозольную смазку. Смазал резьбу у всех свечей, закрутил.
В этом году СУПЕР без проблем делал замену свечей!!!!
Перед тем как менять заехал в шиномонтаж мне под давлением воздуха гнезда все продули!!!
Вот такие дела!!! Удачи вам в замене, может все и обойдется!!!
Apocalypse,
1.2.2011, 21:31 Грядет ремон кондера
нужны советы
Еще нужно проверить само реле кондея, оно под воздушным фильтром стоит. Может оно барахлит!!!!!! Ну а если нет то тогда компрессор!!!
Компрессор целиком менять может и не придется. Там скорей всего накрылась обмотка электромагнитной муфты. Могут ли спецы ее поменять не отсоединяя патрубки от компрессора, а сняв его с креплений не знаю!
Ну а если снимать полностью компресор, тогда придется стравливать хладоген. Тут емеет смысл и снять испаритель и почистить его!!!

Чтоб реле исключить можно (+) от АКБ подать непосредственно на компрессор, тогда точно станет известно или реле или электромагнитная муфта компрессора!!!
Аня Ли,
1.2.2011, 14:52 Грядет ремон кондера
нужны советы
Судя по всему треск идет от компрессора. Интересно треск только в момент включения кондея??? или постоянно после его включения???
Нужно посмотреть включился ли сам кондей. При выключенном положении шкив компрессора вращается, а внутренняя его часть нет!!! Это можно посмотреть! При включении срабатывает втягивающее реле в компрессоре и начинает вращаться и внутренняя его часть вместе со шкивом.
Если только при включении треск, а потом пропадает и компрессор включается (вращается его внутренняя часть), в окошке клапана не видно ни чего или идут пузыри, холод не идет - тогда следует перезаправка системы с ее проверкой.
При нормальной работе одна из алюминиевых трубок должна быть ледяной!!! Другая горячей!!! (трубки под капотом их сразу видно). В окошке клапана должно прослеживаться нормальное бурление!!!
(У меня лично, когда мало было холодона, то одна трубка была ели, ели теплой, другая чуть, чуть холодной и в окошке ни какого движения).

А если треск при включении идет постоянно (или пропадает) при этом компрессор не включился- тогда возможно неисправность только в компрессоре.
В любом случае потребуется заново заправка кондея!!!
Это мои предположения! Может я в чем-то и не прав!Все нужно смотреть!
jmin, Аня Ли,
1.2.2011, 12:00 Грядет ремон кондера
нужны советы
Такая система и у меня. Прошлым летом тоже была проблема с кондеем (ели ели дул холодный воздух). Но у меня компрессор включался и треска не было. Думал тоже дозаправить кондей! Обратился в сервис, где заправляют кондеи. Короче понятия дозапрвки у них не существует!!! Делают заправку кондея полностью! Т.е. подключают систему к аппарату и все в режиме автоматики происходит (высасывают что было в системе, затем проходит проверка системы под давлением, затем в режиме вакуума, если где то утечка аппаратура сразу даст знать, затем закачивают новую смесь (холодон с маслом). Весь процесс занимает минут 40 - 50. По деньгам я отдал 1500 руб. (сейчас будет подороже) это при условии, что система нормальная (ничего они не делали).
В сервисе сказали, что перезаправлять нужно 1 раз в 3-5 лет!
На мой вопрос почему перестал холодить кондей я не получил вразумительного ответа! Наверно за 10 лет эксплуатации все таки уменьшилось давление, потерял свои свойства газ!!! и выработалось масло!!!
Аня Ли,
23.12.2010, 19:22 Помогите советом
Хочу купить эту машинку
Можно и за 150 т.р. купить хорошую машину, а за 300 т.р. полное дерьмо!!! А можно и наоборот!!!
Все нужно смотреть!!! Бери спеца хорошего и в путь!!! Удачи в покупке!!!
Volf001,
3.12.2010, 14:57 Печка
Всем добрый день!!!
Машинка у меня 1999 года. Соответственно как у многих других была проблема обдува ног задних пассажиров. Каждую зиму ездишь в машине жара но сзади у пассажиров мерзнут ноги. На моей модели не предусмотрены воздуховоды, которые идут от печки под передние сиденья, но отверстия в корпусе машины имеются. Решил проблему!!! На нашем форуме у ребят по объявлению купил воздуховоды (две плоские, крученые пластмасски). Задрал спереди ножное покрытие - там вместо воздуховодов, где он должен проходить лежит толстый войлок. Единственное с чем долго проковырялся это с корпусом печки. Внизу печки должно быть отверстие куда вставляются воздуховоды (оно по размеру 5х4 см.). Снимать все, чтоб вырезать отверстие - это такой гемор, вот и пришлось извращаться лежа с канцелярским ножом вырезать отверстие. Затем ставим воздуховоды, пропуская их под передние сиденья (там не промахнешься). Собираем все, прикручиваем и балдеем!!! Теплый воздух дует под сиденьями задним пассажирам!!! После этого машина греется как-то равномерно. Единственное, что жалею - почему раньше я это не сделал!!!
GeOs,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 23:42