Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Black_Serg. Поблагодарили: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.4.2011, 11:10 В тупике....
Цитата:
(Mari150 @ 2.4.2011, 22:02) *
Честно,я пыталась biggrin.gif Но не получается.
Как-то раньше я похожие вещи на самом деле "спускала".А вот в этой ситуации,прям не могу и всё.
Может быть,если бы это было не заранее продуманное кидалово,то забыла бы.А тут ведь с самого начала дуру из меня сделали.
А я помню,так радовалась laugh.gif Белые колёсики!!!Вот машинка,смотрелось бы супер!!! http://www.drive2.ru/cars/nissan/march/march_k12/mania/


Мари,

в отношениях клиент продавец всегда: "все клиенты - сволочи, а все продавцы - суки". извиняюсь за резкость, но правда жизни такова.
каждый подавец хочет чего-то приукрасить или недоговорить.

конечно обидно, но будь ВЫШЕ этой ситуации...
тем более, что нет письменного подтверждения намерений отдать диски. дама может ситуацию против тебя обернуть, а тебе это надо???
это не первый и не последний раз и не только в автомобилях, в продуктовых магазиках нас гораздо жёстче на.......ть. sad.gif

наслаждайся своим апельсиновым спортом, будь позитивнее, теперь ты в клубе МАЗДОВОДОВ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mari150,
18.3.2011, 16:55 Пятилетие Mazda Demio клуба
Цитата:
(Сфинкс @ 16.3.2011, 23:21) *
По-моему, кто-то отмечал ДР на встрече клуба... Или это мне почудилось?


Да, тока мне до вас всего какая-то 1000км. smile.gif
stasila 77,
16.3.2011, 22:56 Пятилетие Mazda Demio клуба
Цитата:
(Сфинкс @ 16.3.2011, 17:40) *
Так ажиотаж уже потихоньку начинается, кажись... 24 человека кроме тех, кто уже высказался смотрели тему. Кстати, хде Петрофф??? Как без него? Да и Нео молчит чой-то...
Стас, а ты банер вывесить можешь? Заголовочка на форуме не хватает.


ааа.
опять придется завидовать белой завистью.
у моей жены 24-го ДР, поэтому при всем желании - НИКАК.
stasila 77,
20.2.2011, 22:41 АБС
Цитата:
(Арина @ 20.2.2011, 22:35) *
Обычно при резком торможении перед светофором.Жму на тормоз,а машина не тормозит.И не скажу чтоб уж скорость большая была.50.Боюсь водить после этих ситуаций.


Арина,
учите матчасть. smile.gif

а если серьезно, то надо потренироваться на закрытом участке.
1. почуствовать грань сработки АБС. и в основном тормозить до грани.
2. почуствовать КАК работает АБС и тормозить с ее помощью, правда тормозной путь будет несколько длинне, чем в п.1, но зато можно управлять машиной. самое главное при срабтке АБС не отпускать педаль тормоза, а давить ее СИЛЬНЕЕ в пол, либо кратковременно отпустить, а потом все-равно в ПОЛ. иначе толку от АБС не будет, а машину в ситуацию п.1 уже не вернуть.

PS: тренировки, тренировки, тренировки.
PPS: веры в машину и запаса тормозного пути!!!


Арина,
15.12.2010, 9:10 ПОДВЕСКА
ЧЁ КУПИТЬ ТО????
Цитата:
(Японец @ 14.12.2010, 17:03) *
Верх пружин и низ как-то указаны на них. Или просто приложить на место и увидишь..


верх - плоский виток,
низ кончается обычным витком.
Японец,
13.12.2010, 17:27 ПОДВЕСКА
ЧЁ КУПИТЬ ТО????
Цитата:
(Японец @ 13.12.2010, 16:41) *
Дело прошлое. Но все-таки вопрос- задние аморты как передние не делятся по половым признам на левый и правый? Или они оба и в лево и в право подходят? Я имею в виду Monroe 23959 задние. ПРо пружины боюсь спросить. НО думаю они точно и в лево и вправо.


задние аморы - одинаковые.
тока при установке есть разница между внутренней стороной и внешней.
пружины - тоже одинаковые. у них есть разница между верхом и низом.
Японец,
5.7.2010, 8:11 Что делать с задней подвеской?
Цитата:
(Herald @ 4.7.2010, 9:31) *
Столкнулся с такой проблемой: когда в машине 4 человека и килограмм 20 в багажнике, на неровностях дороги при качке задние колеса трутся об арку и прилично так режутся об нее.
Собсна вопрос: чо делать? есть ли какие-нибудь усиленные амморты или проставки какие бывают, чтоб зад задрать? и вообще, может ли колесо об арку тереть? может у меня вылет диска неправильный? стоит литье noname от бывшего хозяина осталось



не надо НИЧЕГО усиливать.
ШТАТНАЯ резина, ШТАТНЫЕ диски с вылетом 45, ШТАТНЫЕ детали подвески, ШТАТНАЯ нагрузка.
у нас подвеска как-бы складывается вперед и вверх, а в арках места очень мало, там компрмис или о чашку амортизатора ии об арку, поэтому и может тереться.

посмотри сайлент-блоки в балке, они моут быть порваны (была такая беда), посмотри пружины - главная беда - отрывает верхний виток (тоже было). пружина есть, но становится корче.

PS: а так-то DarkMan абсолютно прав - поиск, поиск и еще раз поиск!!!
Herald,
12.5.2010, 20:47 Саб в багажник
МаздавоД
фазиком даже не думай баловаться - это будет 2-я стадия профессионального роста. надо сначала"закрытый ящик" до ума довести, понять процессы, потом про фазики почитать, полностью запутаться и начать экспериментировать. ИМНО, нет ни одного одинакового фазика!
правильно говорит PavelTR, надо ящик посчитать и пока он соглашается - принимай предложение!
короб надо делать из ДСП толщиной 20 и более миллиметров, иначе будет не короб, а БУБЕН.
dimasikmail,
8.4.2010, 11:07 сальник
помогите с сальником разобраться
FEDEL

я сам менял сцепление.
в принципе все можно сделать на яме в одиночку, единственное потребуется помощник для заведения коробки на место, т.к. не очень удобно толкать и направлять одновременно. поройся по форуму о замене сцепления там есть отчеты, в том числе и мои комментарии и ноу-хау. а после снятия сцепления до сальника уже "рукой подать"...

вот здесь посмотри
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...ic=9677&hl=
там как раз я и описывал все прелести.
shushu,
19.11.2009, 0:02 А из Кирова кто нибудь есть?
marinush,

чем помочь -пиши конкретнее... Запчасти - дело абстрактное... железки всегда можо заменить, а человеческие отношеия -дороже денег!!!
moon22,
9.9.2009, 15:39 Замена подшипников ступицы
калибровочное кольцо
granyart,

смотри сначала сюда -
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...=0&#entry121618

потом сюда -
http://mazda-demio.ru/forums/index.php?sho...=0&#entry121778

читай книгу!!!

определяй нужный размер и иди, как правильно посоветовал Dark Man, на exist.ru или на amp.su
pastuhov17, Аня Ли,
26.8.2009, 8:30 Замена диска сцепления !!!
Что и как ?
Pancher,

конечно оба привода. Коробку-то отнимать от машины придется...
Kamaloff56,
25.8.2009, 16:10 Замена диска сцепления !!!
Что и как ?
Pancher,

ок. что вспомню, но могу запутаться и не написать како-нить этап...

1. акум убираем из машины напрочь.
1.1. сливаем масло из коробки.
1.2. отнимаем трос спидометра и разъемы датчиков заднего хода и включенных передач, трос сцепления.
1.3 Ставим машину на подставки (у меня специально обученные табуреточки есть) на пороги под передними дверями.
2. разбираем часть подвески, чтобы вытащить привода в сборе из коробки. (я снял поперечину и отнял рычаги от лонжеронов.) привода укутываем тряпкой крепим стяжками и привязываем куда-нить, чтобы не мешались.
3. стартер. главное отнять, я не снимал клеммы. подвешивал на пластиковых стяжках к впускному коллектору.
4. колокол коробки (4 болта.).
5. отнимаем кусок выхлопа начиная от штанов, до каталика.
6. выводим коробку вниз. места очень мало и траектория вывода коробки витиевата. обратная последовательность еще более сложная, поэтому нужен подстрахуй. :-)
7. отнимаем корзину. выкидываем старый диск, корзину и выжимной.

далее в обратном порядке.
т.к. корзину надо протянуть до установки коробки, то диск сцепления надо отцентровать (приспособа описана выше.) иначе коробка не встанет и не надейся отцентровать при помощи коробки как на классике (сам попал, надеялся, что прокатит как на волге, но не тут-то было зазоры слишком малы).

кста, настоятельно рекомендую менять ВСЕ сцепление сразу. Диск, корзину и выжимник. потом еще раз лезть из-за непоменяной железки - гимор. попутно еще поменял пластиковые направляющие втулки оси на которой висит выжимная вилка. на всю работу затратил примерно 5 часов работы, при этом еще пришлось высверливать 2 шпильки из выпускного коллектора и ставить новые (на эту операцию ушло около 2-х часов).
молоток,
8.6.2009, 15:13 Что это такое?
не нашёл в мануале
Каталог запчастей вот тут:
http://www.japancats.ru/mazda/Parts.aspx?M...UnitId=7DD00006

нас интересует деталька с номером 13338 SEAL,RUBBER
на екзисте стоит от 115 до 165 рупчиков.

сам клапан вентиляции 13890 VALVE,P.C.V. - стоит от 350 до 1100р.
o57z2,
21.3.2009, 9:42 Помогите плиз, пробелма с колесами
2 stilgar,

у меня была подобная проблема. после установки 175/65/14 на родные штампованные диски в поворотах немного терло о чашку левой стойки. Справа не терло. Визуально расстояния справа и слева были "несколько" разными. Была мысль о кривой геометрии, которую кстати навивали знакомые сервисмены.

ИТОГО:
при замене стоек выснилось, что чашка у нас несимметричная, есть внешняя сторона и внутренняя, хотя нигде не написано как ее правильно ставить (перевернуть при установке, как 2 байта переслать)!!! Сервисмены бывшего хозяина накосячили на стойке 2 раза, повернули стойку внутренней стороной (там чашка ниже примерно на 1,5 см)наружу, "смогли" поставить пружину вверх ногами.

после устранения этих "косяков" резина больше ниразу не цеплялась за стойку.

сейчас на зиму 175/65/14 на родных дисках с вылетом 45
на лето 185/60/14 на литье с вылетом 44. проблем НЕТ!

2 nordline1977,

заминание арок - тоже случалось. виновника нашел сразу и заменил. Это сайлентблоки задней балки(она гуляла, аки нетрезвый подросток). При исправной подвеске НИЧЕГО нигде не должно тереть. Особенно резина о чашку.
Gyross,
18.2.2009, 10:37 Список необходимого в путешествие.
Правильно написал Dark Man,
вот как я готовлюсь:
1. самое главное - ТО автомобиля и ВЕРА в него!!!
2. холодная голова и твердые руки!!!
3. я заранее составляю маршрут с контрольными точками, ориентировочным временем прибытия. так проще рассчитать завтраки, обеды, ужины, сон и посещение достопримечательностей.
4. к комплекту инструмента всегда беру тестер.
5. палатка+спальники+коврики, т.к. ездим вчетвером с женой и 2-мя детьми. хотя в последнем вояже в Питер пришлось спать полусидя, т.к. пришлось тупо остановиться из-за стены дождя (впереди идущую фуру видно было тока метров с 5 и то стопари, а морду ваще не видать).
6. котелок, кружки железные, газовая горелка протативная (туристическая), запас питьевой воды минимум на сутки, крупы, тушенка, хлеб.
7. из запчастей лампочки, предохранители, небор ремней (снял при замене на новые, иногда кидаю на всяк случай в багажник. некузяво как-то без генератора пилить). все остальное в дороге практически не испарвить.

да, при всем наборе необходимо убрать из багажника САБВУФЕР!!! :-)

удачи в путешествиях!
Аня Ли,
31.7.2008, 16:05 Поможите советом по трансмиссии
2 user2002,

мы уже обсуждали подобную тему с Vidana...

у меня была подобная фигня. виновата оказалась ЗАЩИТА картера!!!
наша коробка видимо рассчитана на естественное охлаждение потоками воздуха, так вот защита этот поток перекрывала и коробка ГРЕЛАСЬ!!! передачи начинали втыкаться ТЯЖЕЛО. снял защиту - все ОК.
ury,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 13:45