Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
> Правила раздела

Данный раздел предназначен для вопросов и отчетов об установке, подключении, эксплуатации, ремонте и модернизации различной автоэлектроники, такой как автомагнитолы, автоакустика, автосигнализации, навигации, ТВ, бортовые компьютеры и прочее. Вопросы о электрооборудовании автомобиля (не горит лампочка) здесь не задавать!
Все ранее созданные темы не соответствующие профилю раздела перемещены в другие разделы.
Вновь создаваемые темы не соответствующие профилю раздела Автозвук & Электроника будут удаляться. Будьте внимательны.

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Установка сигнализации, Своими руками
Lecter
сообщение 28.8.2007, 19:18
Сообщение #1

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2007
Город: Penza
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, уважаемые демиоводы...
На днях я стал счастливым обладателем серебристой демио 2000 года...
И практически сразу встал вопрос установки сигнализации...на сервисах за установку хотят от 2000 рублей...мне естественно не хочется платить кому то две штуки за то что он проведет провода к ц.з. и под капот к сирене...руки вроде прямые и я решил поставить сам...а так как опыта нет то сразу возникло несколько вопросов:
1. как врезаться в штатные провода?
2. как снимается накладка стойки лобового стекла?
3. в каком месте проложить провода под капот (основной блок сигналки планирую установить за бордачком)
4. где размещать сирену и концевик капота?
5. моторчик открытия в двери водителя (ц.з. без д.у.) подключать напрямую к сигналке или туда где он должен быть когда ц.з. с д.у.?
Заранее спасибо за ответы...



DEMIO 2000г 1.3 LX-S
 
+Quote Post
dimasic
сообщение 28.8.2007, 19:47
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 16.8.2007
Город: Nsk
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ставил не я, поэтому только 4 последних пункта.
2. Сначала снимается крышечка сбоку от панели, потом можно и накладку снять
3. Там есть дырки, через которые можно пропустить провода
4. Под капотом, ес-но. Сирену - к перегородке между моторным отсеком и салоном, концевик - ближе к морде. Хотя это не суть важно.
5. Никаких прямых включений! Сигналку спалите. Только через ЦЗ.



Mazda Demio, 2002 (DW3W), 1.3, АКПП
 
+Quote Post
night-dem
сообщение 29.8.2007, 13:10
Сообщение #3

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.8.2007
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


1. Врезаться надо на твое усмотрение и орентироваться по схеме подключения сигналки (тоесть что она может блокировать и т.д.). У меня питание взято с ЦЗ прямо под ним, там же (внизу) есть блоки управления (см. книгу) где я подцепил защиту от несакционированного запуска (будут заводить стартер крутиться а бензина и искры не будет).
2.Накладку снимал так: снимаешь аккуратно уплотнитель двери (не весь а ту часть что мешает) и чемнибудь аккуратно подцепляешь накладку. Она держиться на двух либо трех пистонах. Сломаться не должны.
3. Если открыть капот и посмотреть на перегородку салона и моторного отсека, то со стороны водителя можно обнаружить черную резинову заглушку - протыкаешь шилом просовываешь провод.(совет - лучшее ее не снимать т.к. я изматерился пока ее на место не вставил). От бардачка до этой заглушки провод пробрось за торпедо, ну эт и так ясно.
4. Сирену я разместил под капотом рядом с информационной табличкой там было отверстие поэтому ничего сверлить не надо. концевик размести около правой фары (смотри по крышке капота где она встанет по высоте где нет). Единственный минус - пластмассовая кнопка у меня сломалась через 2 месяца sad.gif заменил на металлический с резинкой.
5. у меня привода небыло со стороны водителя. Была только фиксатор положения двери заблокировано/разблокированно. от него шел сигнал на цз и он закрывал либо открывал остальные двери.
Как сделал я: купил за 120 рублей привод для замка (обязательно с тягами), взял дрель просверлил дырку прикрутил за час с грехом попалам прицепил и отрегулировал тяги (места нету нифига для рук). Этот привод подцепил напрямую к сигналке. Теперь сигналка закрывает его, а он остальные двери.

P.S. ставил сигналку с опытным знакомым электриком, он мне лично погарантировал что у меня при подключении напрямую к приводу ничего не будет страшного.
Удачи.



Mazda Demio 1997г. V 1.5 автомат Белая
 358337718  
+Quote Post
Lecter
сообщение 29.8.2007, 16:23
Сообщение #4

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2007
Город: Penza
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Большое спасибо за ответы, буду делать как night-dem с одним приводом замка...сегодня снял замок в двери водителя,на нем черная штука такая но вроде не моторчик а фиксатор положения двери...

"питание взято с ЦЗ прямо под ним" - с замка зажигания?
привод который за 100ре крепится прямо к металу двери? чуть ниже самого замка? чтобы привод к сигналке подцепить нужен один провод,а второй прям в двери на землю?



DEMIO 2000г 1.3 LX-S
 
+Quote Post





 

night-dem
сообщение 29.8.2007, 17:34
Сообщение #5

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.8.2007
Город: Барнаул
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


питание да с самого замка. привод крепил прямо к двери - через небольшую резиновую прокладку (навсякий случай). по местоположению орентировался по тягам - сейчас деже не скажу куда конкретно присобачил. Насчет сигналки - у меня 2 провода на цз. почему у тебя один не знаю.



Mazda Demio 1997г. V 1.5 автомат Белая
 358337718  
+Quote Post
lucky
сообщение 1.9.2007, 14:28
Сообщение #6

эксМДвод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 613
Регистрация: 6.9.2006
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


С таким количеством вопросов я бы не стал ставить сам... Сложного конечно ничего нет, но если сам будешь во всём разбираться (даже с помощью клуба) уёдет много времени, да и я так понял в элетрике не очень силён?? Проводка авто это сурьёзно, особенно силовая разводка систем зажигания.. плохой монтаж может привести к пожару!



Demio 2000, АКПП, V1300, DW3W, LX-S, Бэлий (Эх.. была...)

Любой человек в состоянии принять правильное
решение обладая необходимой информацией.
(Билл Гейтс)
 313378108  
+Quote Post
Lecter
сообщение 6.9.2007, 16:43
Сообщение #7

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2007
Город: Penza
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всетаки сам побоялся лезть...отдал деньги...но второй раз уже буду делать сам полюбому...монтажа там никакого нет, все провода соединяются по схеме которая в книжке от сигналки...
расскажу как все делается...
сначало вставляются все провода в главный блок сигналки
потом прозваниваются провода на машине(что бы знать какой для чего) прозваниваются обычной лампочкой 12в
у нужных проводов на машине удаляется кусочек изоляции и к этому месту припаиваются провода от сигналки
затем все изолируется изолентой и закрепляется
итого:
6 проводов идут на замок зажигания(для автозапуска)
3 провода через заглушку идут под капот
и 4 провода в косу проводов рядом с порогом
ну и еще к светодиоду,антенне,датчику удара,кнопкам...
все...
привод в двери водителя у меня оказался на месте(черная коробочка,как бы)

теперь у меня еще вопрос:
подключил магнитолу обычную вместо штатной,т.к.штатная отказывалась CD-R читать(у всех так?)и теперь после выключения зажигания магнитола отключается и раздается 5 сигналов(пищит) что это может быть?



DEMIO 2000г 1.3 LX-S
 
+Quote Post
Lecter
сообщение 6.9.2007, 17:09
Сообщение #8

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2007
Город: Penza
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


и еще один провод от сигналки идет к щитку приборов и припаивается к светодиоду генератора(иконка-аккамулятор) это для контроля работы двигателя...



DEMIO 2000г 1.3 LX-S
 
+Quote Post
_Pavel_54
сообщение 6.9.2007, 19:40
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 217
Регистрация: 12.10.2006
Город: Новосибирск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


если пищит, то возможно она (магнитола) у тебя съемная... вот и предупреждает, мол, сними меня...



Demio 09.2000, АКПП, DW3W
 12062989  
+Quote Post





 

Lecter
сообщение 6.9.2007, 23:00
Сообщение #10

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2007
Город: Penza
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


так не факт что сама магнитола пищит...
может в замке зажигания че?
провод ААС можт магнитолой замыкаеца как то,может такое быть?



DEMIO 2000г 1.3 LX-S
 
+Quote Post
Lecter
сообщение 7.9.2007, 18:34
Сообщение #11

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2007
Город: Penza
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


вопрос снимается,пищит магнитола потомучто панельку не снял...
всем спасибо...



DEMIO 2000г 1.3 LX-S
 
+Quote Post
Dic
сообщение 10.9.2007, 18:02
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.6.2007
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


На днях поставил сигналку Tomahawk TW-9030. С первого взгляда казалось самому с первого раза не реально. После русских автомобилей пучки проводов на иномарке особенно впечатляют blink.gif Но оказалось всё довольно просто.

До этого у меня стояла какая-то простая сигналка, поэтому задача намного облегчилась (оставалось пробить подходящие к ней проводки). Но с нуля ставить не намного труднее. Электросхема почти не понадобилась. Цвета проводов почему-то отличаются от схемы unsure.gif

Больше всего гемора мне принёс ЦЗ.... На тойоте у друга ЦЗ управляется минусом (минус на ЦЗ и двери закр/откр). Думал что и тут так, но не тут то было... Закрываются все двери кроме водительской. Схема работы такая:

1) В водит. двери установлен соленоид, от которого идут 2 провода.

2) подаём на один провод "+" на другой "-" и дверь открывается или открывается. Меняем полярности и происходит обратное действие.

3) Далее сигнал от кнопки двери ("-")и идёт к ЦЗ и закр/откр остальные двери
 
+Quote Post
Dic
сообщение 10.9.2007, 18:03
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.6.2007
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Схема получается чуть сложнеё чем просто с минусом...
Всё это делал без спец. образования, я не электрик!

Реле блокировки пока подключил к проводу стартёра на замке зажигания, так проще, но думаю не очень хорошо. Хотелось бы подключить его к бензонасосу...
Подскажите где найти провод от насоса? в родной схеме его не нашёл... не могут японцы нормальные схемы делать!
 
+Quote Post
yalx
сообщение 11.9.2007, 19:21
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 11.7.2007
Город: Perm
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня Демио 2003г. Собираюсь поставить сигналку. Главная проблема - центральный замок; реализован с дистанционным пультом, работает как сигналка (закрываешь - поворотники моргают, подсветка салона гаснет, открываешь - поворотники дважды моргают, подсветка салона вкл.). К нему подходят два разьема: один - на пять проводов, явно силовой; второй - на восемь сигнальных (видно по толщине проводов). Первый прозвонил - там все просто: черный - минус, бело/черный - плюс, розовый - питание блока (+), красный и красно/черный меняют попеременно полярность при открытии и закрытии дверей (подключены к эл/двиг в дверях). Можно конечно подключить сигналку прямо к красному и кр/черн., но придется отдельно выводить управление на поворотники, работать с силовыми проводами, что не желательно. Есть у меня подозрение, что на сигнальный разьмем ЦЗ выходят: концевики дверей, подсветка салона и поворотники, а так же сигналы "закрыть" и "открыть". Подключиться к этому разьему было бы намного красивее, но нужна электрическая схема ЦЗ, у кого-нибудь есть? И еще, может кто знает: блок ЦЗ сам же и является приемником радиосигналов с пульта или есть отдельный блок?
 
+Quote Post
Lecter
сообщение 11.9.2007, 21:19
Сообщение #15

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2007
Город: Penza
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


подключай сигнализацию к открытию и закрытию дверей,и отдельно к поворотникам...
включаешь аварийку и прозваниваешь жгут проводов который идет рядом с порогом-находишь провод поворотников...там же провод концевиков...



DEMIO 2000г 1.3 LX-S
 
+Quote Post





 

Dic
сообщение 17.9.2007, 18:05
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.6.2007
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я подключил поворотники так: врезался прямо в провода, подходящие к комбинации приборов (одна колодка слева, другая справа). Цвета проводов кажется зелёные с какими-то полосками (вроде черной и желтой, точно не помню)... Их легко найти так: вольтметром или припаенным к проводу светодиодом ищем на каком проводе появляется + при мигании поворотов...

Впрочем также искал и остальные провода... Датчик открытия дверей (т.е. провод к лампочке открытых дверей) нах. в правой колодке ("-" появляется при открытии двери или багажника).

В центральном замке выдернул колодку проводов и искал контакты где "-" появляется при опускании кнопки водительской двери и другой где при поднимании.
 
+Quote Post
Dic
сообщение 17.9.2007, 18:08
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.6.2007
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ВНИМАНИЕ!
Мне сказали, что нельзя запускать двигатель при отключенной комбинации приборов! Компьютер может начать глючить...
Рисковать не стал, поверилsmile.gif
 
+Quote Post
Lecter
сообщение 20.9.2007, 10:32
Сообщение #18

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 50
Регистрация: 9.8.2007
Город: Penza
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


замок двери водителя
это привод,а не просто датчик "закрыто/открыто"
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg ( 0 байт ) Кол-во скачиваний: 0
 



DEMIO 2000г 1.3 LX-S
 
+Quote Post
Dic
сообщение 20.9.2007, 19:11
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.6.2007
Город: Кемерово
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите пожалуйста как настроить датчик удара? На нём два регулятора сильный/слабый удар.

Со слабым понятно отрегулировать, чтобы реагировал например на резкое опускание дворника. А как быть со вторым? Не молотком же бить.... какой силы должен бытьудар?
 
+Quote Post
vampo
сообщение 21.9.2007, 4:29
Сообщение #20

Вагоновожатый
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1011
Регистрация: 24.4.2006
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Главное чтоб на проезжающие камазы не срабатывал, а то достает когда вечером под окном проезжающая мусоровозка распугивает все припаркованные авто. которые потом пищат полчаса..



MD 2000, L, 1.3, FN4A-EL - продан
HONDA ACCORD WAGON 2001, 2.3, АКПП

 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 5:16