Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику andy_leone. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.5.2011, 22:15 Сильный удар при включении R
вот балячка!
просто напросто стёрлись!
изза этого стакана придется покупать привод в сборе!
kosikov_oleg,
25.4.2011, 8:37 Сильный удар при включении R
и вправду плять привод! тоже находу прокрутило правый, на развороте прям, на газ резко нажал и....причем на трассе еще! ппц выепся!
в общем я так и непонял что нужно поменять, снял привод внешняя граната- вал - внутреняя граната, и вот куда эта внутграната вставляется в "стакан" вот этот стакан то и прокручивает или вал выходящий из коробки, до конца еще не разобрал, займусь только через месяц!
kosikov_oleg,
19.4.2011, 22:43 То как я установил сигнализацию
Tomogafk tz-9020
я всё делал по пунктам, ИМХО так проще и удобней!
1. работа под капотом:
установка концевика. я установил над правой стойкой вместо пластикового шурупа.
сирену прикрутил к перегородке между салоном и двиг.
провода протянул через резинку, что под рулевой колонкой. сложного ничего нет. И теперь то капот можно закрыть.
2. саллоные работы:
установка концевика в багажник, ставим куда удобней. провода протягиваем через порог. там же можно зацепиться за концевик дверей РОЗОВЫЙ провод.
Концевик педали тормоза подключаемся к Красно-белому.
антену со светодиодом установил справа на лобое стекло, сняв пластик стойки протянув провод.
затем датчик удара, его установил в центр авто, примерно где коробка находится.
подключение к поворотникам: включите аварийку и услышите релюшку (находится правее руля снизу), к ней идут два провода зелёно-черный и зелёно-белый.
контроль работы двигателя: снимаем панель приборов, там два жгута что потонче берем и находим там провод (вроде бы коричнево-желтый) при заведеном двигателе пропадает "минус". подцепляемся. и вот самое простое сделано и ничего жизнено важного задето не должно быть. можно и так поездить.
3.Зажигание:
провода машины: Красный - постояный "+" ( так же и белый рядом) подключаемся к красному ВАТ
Черно-белый - IGN 3 или же АСС ( у кого как в инструкции)
Черно-красный (тонкий) - IGN 2 зажигание
Синий - IGN 1 зажигание( остается "+" при работе стартера)
Черно-красный (толстый) - стартер. обрезаем и проводим через сигналку.
4. и наконец то ЦЗ, в моем случае самое сложное.
Реле ЦЗ находится справа от педали газа, к нему идут два жгута с проводами услышите в общем.
Два провода от него Оранжевый(закрытие) и Бело-черный(открытие).провода с переменной полярностью. вообще нужно обрезать провода и проводить через сигнализацию, НО некоторые ребята просто привязались к ним и всё работает. так же и вы попробуйте.
Кнопку валет и блок сигнализации ставьте куда фантазия прикажет( в то же время не плизко с приборной панелью и печкой)
Лично у меня не получилось подключится, возможно дело в самой сигналке.
В общем то вот и всё!
времени уходит по разному, я делал 3дня каждый день по чуть чуть. никуда не торопился.
И вот еще провода жгутуйте сразу так удобнее потом будет..
PS: томогафк не рулит! даже за эти деньги
mazdyk-2007,

Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 22:55