Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику Yurok. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.11.2010, 5:14 Фото отчет Замена втулок стабилизатора (без снятия балки)
Ну вот и пришел тот день когда подвеска начала поскрипывать и постукивать, заехал в сервиз сказали что все в порядке кроме линков и втулок стабилизатора, насчитали мне 1700рубликов за их замену, меня естественно не устроила эта цена и я решил все сделать сам, вроде инструмент есть, руки тоже из нужного места растут ну и самое главное есть гараж.
1.) Поддомкратил машину с обоих сторон снял колеса открутил линки.
Полез ко втулкам и обнаружил что с одной стороны очень неудобно откручивать болт. Так попробовал, сяк не получается, попробовал подергать стабилизатор вроде стоит и не шевелится, принял решение поменять только линки и прокатиться на машине, поменял прокатился, некоторые стуки пропали но все же при переваливании машины через кочки остался скрип и после 3 кочки появился стук.
Съездил в магазин за помощниками и вернулся в гараж.

Повторил первый пункт:) немного подумал, решил попробовать открутить скобу с одной стороны и отогнуть ее. (что собственно предложил UUAAZZIIKK)

2.) Откручиваем

3.) Отгибаем

4.) Выбиваем старую втулку

5.) Вставляем новую

6.) 2-5 пункт только с другой стороны
7.) выставляем стабилизатор по середине проемов в балке

8.) закручиваем болт

9.) прикручиваем линки, ставим колеса и все поехали:)
В общем поехал прокатился машину вообще не узнать, не скипит не стучит все супер. Удачи в замене
Agel, aiex6.81, Arshin, Beliavki, Dmitriy 174, Dudarik, jmin, joni2024, kade-t, lisik, rasl_88, Samuil_Braverman, serdg tuapse, Servis, Виталий 72, владимир раченков, фывфвф,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 20:56