Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Непонятные шумы в районе возд.фильтра, Не могу понять что бухает....
СергейД
сообщение 17.3.2010, 17:28
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.2.2010
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня заметил непонятные шумы в районе воздушного фильтра. ситуация такая: газуешь, отпускаешь газ и после слышишь шум (буух или пуух) 3 раза внутри коробки, где находятся датчик температуры воздуха на впуске и датчик массового расхода воздуха. Посмотрел все патрубки, ничего порванного не обнаружил, т.е. явного подсоса воздуха нет.
Хочу проверить напряжение на этих датчиках, укладываются ли они в мануал.
Может так и должно быть...может кто сталкивался с подобным...что посоветует...в поиске подобных тем не нашёл.
 
+Quote Post
Sibman
сообщение 17.3.2010, 17:39
Сообщение #2

autoprofi
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5681
Регистрация: 4.11.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 73 раз(а)


У моей авто было так, поменял фильтр и прошло. Оказалось фильтр был не качественный и прилегал не плотно. воздух подсасывало.




 
+Quote Post
СергейД
сообщение 17.3.2010, 17:48
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.2.2010
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Менял фильтр по осени...Был какой-то белый...купил в красную сеточку...
Чувство есть, что прилегает не плотно...Ты какой брал оригинал (дороговато)...
Когда у тебя были подсосы воздуха...на диамику авто как-то влияло это?
 
+Quote Post
Black_Serg
сообщение 17.3.2010, 18:50
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 567
Регистрация: 22.11.2007
Город: Киров
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


СергейД,

у тебя с динамикой все в порядке,во всем диапазоне оборотов разоняется ровно???

у меня такая шляпа была когда каталик забиваться начал. получается, что выхлоп обртно возвращается через впускные клапана, и бухает как раз в районе воздушного фильтра. и это сосояние прогресирует!!!
проще катлик выломать и забыть про все проблемы.



Моя маленькая - Mazda DEMIO 15.06.1999, 1,3 - 72, МКПП, левый руль, маленький боевой зеленый чертёнок,
и её младшая сестричка - Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
И еще кроссовая ОКА, кличка - БЕЛКА-2, бортовой №71, класс Д2Юниор, Команда Кировской области по Автокроссу, гонщег - старший сын, механик и главный спонсор - я.

ссылка
 
+Quote Post





 

СергейД
сообщение 17.3.2010, 19:15
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.2.2010
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Black_Serg с динамикой следующая картина: бывают дни машина летает...бывает не тянет, хуть до талого дави педаль газа...Обороты ХХ при запуске машины...то нормально...но плавают...
По бензину, когда заметил эти хлопки...накатал км 100-110, а расход судя по стрелке литров 15-17...хотя всегда был не высокий расход, даже зимой...не больше 10.
А что за каталик (катализатор что-ли) он на что влияет в машине, как без него она ведёт себя...и как его выломать, т.е. где он находится...что снять нужно...фотку бы...было бы отлично...
 
+Quote Post
Slipknot
сообщение 17.3.2010, 19:27
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 282
Регистрация: 12.11.2009
Город: красноярск
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


вам бы всё выбить и поломать пусть парень в сервис заедит , посмотрят и скажут ему что да как !!!



ссылка
 2  ВКонтакте  lpfanat1987  
+Quote Post
Black_Serg
сообщение 18.3.2010, 8:59
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 567
Регистрация: 22.11.2007
Город: Киров
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


СергейД,

каталик - катализатор - каталитический нейтрализатор выхлопных газов.
нужен для дожигания выхлопных газов для снижения уровня CO.
находится сразу после "штанов".
состоит из огромного кличества керамических трубочек, аля соты.
при плохом бензине начинет обгорать - соты закупориваются, уменьшается пропускная способность, от этого он нагревается еще больше и начинается процесс лавинообразного обграния сот. в итоге можно получить "картошину" в глушителе.
самостоятельно сделать можно, но нужен сварочник.
а метода простая. отделяем среднюю часть выхлоп от машины, отрезаем банку каалика от трубы, применяем лом до полной очистки пространства каталика, привариваем банку обратно к трубе, ставим на машину. с меня в сервисе взяли 100р.

Slipknot,
сервис сервису рознь. с моей бедой никто вразумительно скзать ничго не смог,т.к. параметры всех датчиков и режмов были в норме, но машина НЕ ехала, как будто за жопу кто-то держал!!!

спасибо форуму, гаражу Варяга, интернету. самостоятельно нашел возможную причину, а после снятия каталика понял, что был абсолютно прав. если поискать на форуме - где-то есть мои фотки обгоревших сот.



Моя маленькая - Mazda DEMIO 15.06.1999, 1,3 - 72, МКПП, левый руль, маленький боевой зеленый чертёнок,
и её младшая сестричка - Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
И еще кроссовая ОКА, кличка - БЕЛКА-2, бортовой №71, класс Д2Юниор, Команда Кировской области по Автокроссу, гонщег - старший сын, механик и главный спонсор - я.

ссылка
 
+Quote Post
СергейД
сообщение 18.3.2010, 12:26
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.2.2010
Город: Новокузнецк
Авто: другое
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сегодня поставил н6овый возд.фильтр оригинальный...буханье осталось, но слабее стало...может гонит датчик содержания кислорода в выхлопных газах (Датчик содержания кислорода в выхлопных газах (лямбда-зонд)..т.е. работает в полурабочем состоянии...и от этого подсос воздуха происходит. Если это лямбда-зонд, то как его самому можно продиагностировать?..Хелп народ
 
+Quote Post
Black_Serg
сообщение 19.3.2010, 12:30
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 567
Регистрация: 22.11.2007
Город: Киров
Авто: Mazda Demio (1996-2001)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 71 раз(а)


СергейД,

лямбда здесь непричем!!!



Моя маленькая - Mazda DEMIO 15.06.1999, 1,3 - 72, МКПП, левый руль, маленький боевой зеленый чертёнок,
и её младшая сестричка - Suzuki GRAND VITARA 2001, 2,5 V6 - 144, АКПП, полный привод, левый руль, черный.
И еще кроссовая ОКА, кличка - БЕЛКА-2, бортовой №71, класс Д2Юниор, Команда Кировской области по Автокроссу, гонщег - старший сын, механик и главный спонсор - я.

ссылка
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 13:06