Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику eridan29. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2013, 18:17 генератор e-4wd
ремонт или замена
После замены подшипников в генераторе ЗП все посторонние звуки исчезли. Мне тоже говорили , что генератор надо менять! Сделан он очень надежно. Стоимость оригинала http://shop.amayama.ru/search/?q=ZJ10183A0A#
Marinn, oled, vasla,
22.4.2013, 19:41 генератор e-4wd
ремонт или замена
[attachment=22299:Изображение_018.jpg] Генератор ЗП 4 кв., 80 вольт. Все что можно отремонтировать в генераторе ЗП : подшипники , диодный мост, заменить щетки они впаеные . Якорь и старор залиты герметиком, вряд ли ремонтируют такие.
oled, Totoro,
22.4.2013, 19:30 генератор e-4wd
ремонт или замена
Зажимаем якорь в тисы, откручиваем гайку крепления шкива, снимаем шкив, снимаем переднюю крышку с якоря , откручиваем винты крепления переднего подшипника ,вынимаем его. В моем случае замена. Подшипник указан выше в этой теме. А по нашему это подшипник 6303 . Если СССРовский 303. [attachment=22295:DSCN1344.jpg] Задний подшипник был в нормальном состоянии , его не меняли. Менять очень опасно, после подшипника коллектор щеток, на оси 5мм. , таким как здесь показан съмником снимать электрик не стал, опасаять погнуть ось колектора . Надо мастерить другой съемник.
oled, vasla,
19.4.2013, 17:37 генератор e-4wd
ремонт или замена
Не знаю, если там чего-то гнуть есть вероятность отломить. Я читал про отогруть там по-моему Мазда-вериса была.
mogol16,
19.4.2013, 12:11 генератор e-4wd
ремонт или замена
После зимней эксплуатации Мазда Демио Е4 VD 2008 года, столкнулся с проблемой- вой в правой стороне двигателя . Перебрал натяжные, обводные ролики (замена подшипников), снял генератор (при разборе дефектов не обнаружено). Добрался до генератора заднего привода,долго ходил вокруго машины , сегодня пол дня разбирал машину , генератор снял . При внешнем осмотре похоже на подшипники. Поехал в автохозяйство , СТО занимающихся герераторами у нас нет. Слесарь занимающийся электрикой , первым делом спросил какую х---Ю ты принес , это же не генератор. После недолгого разговора он буквально за 10 минут разобрал при мне гену заднего привода. Ничего сложного в разборе нет. Передний подшипник навернулся. Позже выложу порядок разбора , постараюсь с фото.
Rkan, vasla,

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:34