Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
История благодарностей участнику mdsdzr. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.5.2010, 21:29 Опять про ХХ...
А я кстати следя за этой темой и со своей столкнувшейся проблеммой (в этой же ветке форума) добавлю еще одну деталь...у меня при разборке клапана расхода воздуха одна клема в положении закрытия дроселя до конца не доходила.регулировочный винт нужно было ослабить.я ее подвел ессесно все закрыл обратно..продул все отверстия и поставил обратно..после этого обороты как вкопаные...включаю сразу печку на всю, ближний свет и сабвуфер...обороты чуть скаканули и сразу же возвращаются на место в свои пределы 900-950. и двигло не дергается работает уверенно..так что советую глянуть эти контакты именно в клапане и регуляторе расхода воздуша (который у воздушного фильра)

фото прилагаю (ну это на моей моделе у Вас может быть по другому клапан сделан):

L<><,
9.4.2010, 17:33 Раскоксование колец
ОТЧЕТ! Как и обещал о утечке масла и раскоксованию колец
Вообщем поменяли мне копресометр..замерил компрессию после средства раскоксовки...релузьтаты не очень


Было:

4=12,0
3=11,9
2=12,1
1=4

Стало:

4=12,1
3=12,8
2=12
1=3,5

Залил в первый цилиндр 50 мл масла. Замеряю первый цилиндр снова = 5

Итог..как читал на других форумах если при заливки масла копрессия пондялась на 2-3 очка то это кольца, если на 0.5-1.0 то это клапан..

Я и сам не знаю что же заказать за ранее..не хочеться идти разбирать не имея запчасти на руках...

Сами что думаете? что это?
венеток,
8.4.2010, 11:13 Раскоксование колец
ОТЧЕТ! Как и обещал о утечке масла и раскоксованию колец
Цитата:
(Nail` @ 8.4.2010, 8:45) *
Ждемс, весна пришла, надо делать раскоксовку.
При такой разности компрессии должно движок трясти, если раскоксовка помогла - субъективно можно заметить плавность работы двигателя.


да движок ранее потряхивало...сейчас не скажу что совсем нет но значительно меньше...тут еще одно...компрессия поднялась это чувсвуется сразу на дороге...тяга появилась при разгоне..но теперь есть какой то провал перед нажатием педали дросселя...думаю отрегулирую вечером трамблером....эт наверн газораспределение сбилось или хз...

да еще один момент..думаю половину знаю а половину нет...как прокрутить коленвал как того требуют в инструкции... Я просто подвесил одно из передних колес на домкрате..и просо крутил его туда сюда при включеной прямой 5-ой скорости..



кстати коленвал нужно перед началом выставить так чтобы поршня примерно находились в одной плоскости...

Вот еще фотки комплекта:



Промывку льем в горловину клапанной крышки !!! а не в свечной колодец biggrin.gif




Вообщем ближе к вечеру как вернусь из гаража расскажу вам про замеры.

А по поводу того что с компрессией 4.0 не поможет увидем...в комплекте лежал отчет об испытаниях..там на фольксвагене 91 года в одном цилиндре была компрессия 3,5 подняли до 6.0
Аня Ли,
7.4.2010, 21:04 Раскоксование колец
ОТЧЕТ! Как и обещал о утечке масла и раскоксованию колец
И так начну с того что в другом топике я описывал свою ситуацию о том что моя машинка начала изрядно кушать маслецо...Посоветовавшись с некими бывалыми (хотя сейчас бывалые чуть ли не каждый второй, им только дай языком потрепать) пришли к выводу что в одном из цилиндров запало маслосьемное кольцо...маслосьемные колпачки отлетают сразу иначе бы машинка дымила постоянно...а она дымит только свыше 2500-3000 об.мин...



И так я поехал в магазин закупил вот это:



далее выкрутив свечи смотрим на них:



как видим свеча первого цилиндра (а свечи лежат в поряке 4,3,2,1) черная как сама жесть.
тут понятно что все мои проблеммы именно в первом цилиндре...я то конечно это знал так как на протяжении года уже как не залезу их почистить она всегда такая..даже при смене мест свечей...

Тут кстати сразу оглашу прайс лист:

1) Масло ELF 10w40 - 800 руб (первый раз буду заливать полусинтетику в машину до этого лил всегда только синтетику, но у меня уже пробег и мне пора бы)
2) Средство раскоксовки LAVR 202 - 400 руб
3) фильтр MANN 67/1 - 130 руб
4) компресометр - 270 руб
5) пиво - 120 руб

Так вот далее начинаем замеры:

4 цилиндр: 12,1
3 цилиндр 11,9
2 цилиндр 12,0
1 цилиндр 4,0

Вот Вам товарисчщи и вся жесть...тут сразу товарищи начили обсуждать тему о том что скорее всего кольцу пи*дец...совсем лопнуло чей.....Но я не расстраиваясь вскрыл коробку Lavr-202 и начала процедуру...

1) По 45 мл....в каждый колодец волшебной жидкости
2) далее закручиваем свечи чтобы создать парниковый эффект
3) далее пока пьем пиво гараже в течении часа 1 раз крутил коленвал взад вперед (так написано в инструкции)
4) оставил машину в гараже до утра....хоть в инструкции сказано что можно проводить всю операцию за 1 час...но там так же сказано что при возможности оставить все это дело на 12 часов...(об этом же настоятельно утверждал продавец)

Теперь завтра мне нужно с утра придти в гараж:

1) Вырутить свечи
2) погонять стратером чуток при полно-выжатой дросельной заслонке
3) вылить промывку из комплекта Lavr 202 в горловину клапанной крышки...дать машине порабоать 10 мин
4) слить масло, заменить фильтр, залить новое и ехать на работу..
5) отчитаться позже о том какая же теперь компрессия в 1-ом цилиндре!

так что завтра ждите....отпишусь!!
Аня Ли,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:49