Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПОШЛИН 8 ЯНВАРЯ 2009г, для тех кто в розовых очках
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:08
Сообщение #1

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


сначала только факты для тех кто не понимает что происходит... либо просто не знает
В Москве запрещен митинг против повышения пошлин на иномарки
31.12.08 03:34
Москва, Декабрь 31 (Новый Регион, Ольга Радько) – Московские власти запретили митинг протеста против повышения пошлин на иномарки. Он был намечен на 10-е января.

Как рассказал лидер московского отделения Федерации автовладельцев Сергей Канаев, они подали уведомление в столичную мэрию, и там им ответили, что до 11-го января весь центр занят под проведение новогодних мероприятий. Этим и был обоснован отказ.

Сегодня организаторы должны получить официальный документ с отказом. Федерация автовладельцев планировала провести целый ряд митингов в российских городах. И практически везде, кроме Санкт-Петербурга, их запретили, – сказал Канаев. В Москве организаторы рассчитывали собрать около 500-т человек в Новопушкинском сквере, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Как сообщал «Новый Регион», приморские автомобилисты готовят новые акции протеста против пошлин на иномарки. Правда, принять их для подачи уведомления в мэрии Владивостока отказываются. Сегодня они предпримут очередную попытку. Новая акция протеста планируется на 8 января 2009 года.

По словам представителя инициативной группы Анастасии Загоруйко, «с утра понедельника недовольные автомобилисты пытаются попасть в мэрию, но дальше бюро пропусков их просто не пускают». Загоруйко отметила, что «им объясняют происходящее тем, что руководитель административного отдела мэрии находится в отпуске».

«Сегодня представители инициативной группы предпримут очередную попытку, и если ситуация повторится, обратятся в прокуратуру Приморского края – с жалобой на нарушение конституционных прав и злоупотребление сотрудниками мэрии своими полномочиями», – сказала она.

В начале января на акцию протеста намерены выйти и коммунисты Владивостока. Они подали заявку на проведение митинга 9 января – в том числе, в поддержку пострадавших при разгоне акции протеста 21 декабря.



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:09
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


смотрим далее Владивосток

В результате пожара в редакции газеты "Арсеньевские вести" во Владивостоке погиб один из ее сотрудников.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в воскресенье в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморскому краю, крупный пожар произошел поздним вечером 3 января на улице Пограничной, в доме, где две комнаты занимает редакция.

По словам собеседника агентства, информация о возгорании на пульт дежурного поступила в 21:20 часов по местному времени (14:20 мск). Прибывшие к месту через четыре минуты первые наряды пожарных обнаружили, что одна из комнат горит открытым пламенем, вторая - сильно задымлена.

Он отметил, что пожарным понадобилось около получаса, чтобы локализовать огонь. В одной из комнат было обнаружено тело работника редакции. По предварительным данным, рассказал собеседник агентства, менеджер по рекламе, который одновременно был и сторожем, погиб от отравления продуктами горения.

По данным МЧС, в 23:25 огонь был полностью потушен. По факту пожара возбуждено уголовное дело.

Приморская краевая газета "Арсеньевские вести" находится в оппозиции к местным властям, неоднократно на своих страницах публиковала острые статьи, разоблачающие коррупцию, злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств.




оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:13
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Хабаровск для справки автор - организатор акций протеста
У меня были уже 3 раза:

01.01.09 г., 11-30 УТРА. 2 ИДПС, со значкам. Та же тема: личный имсум, "за вами в базе числятся неоплаченные штрафы". Я в ах....е. ))) Говорю: "Все штрафы у меня оплачены, те штрафы, что вы видите по базе - это штрафыс истёкшим сроком взыскания, т.е. УГИБДД ПО КоАПу не имеет права их у меня взыскивать. Смотрите КоАП". Расписываюсь в ихней бумажонке, что оповещён - и адиос амигос. На этом расходимся.

02.01.09 г.- с утра, где-то в 10-30 - опять "приход Христа народу", правда дома меня не было, потому и ушли они ни с чем.

03.01.09 г., 11-30 утра. Опять заявились. Другие инспектора. На этот раз я уже от шока отошёл и был во всеоружии: Записал ПОЛНОСТЬЮ ФИО, звание, номера значков, весь разговор записал на сотовый на диктофон. Показал им письмо из УГИБДД, в котором чётко написано, что штрафы те они с меня списывать НЕ МОГУТ из=за истёкшего срока давности!!!! Мило поболтали, разошлись.

ЗЫ В списке было ещё несколько фамилий и адресов "счастливчиков". Так что готовьтесь.



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:15
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Хабаровск 2009 год... участник акции протеста:
Сегодня и у меня были 2-е крупных таких типа вроде ГИБДД
Я открыл дверь, пригласили в машину и про неоплаченые штрафы что-то говорили, говорю ага что-то было такое, дайте квитанции оплачу, а то мне некогда катать по ГИБДД города. Говорят - Нету, есть документы в машине, пройдёмте оформим.
Говорю нет, а то увезёте еще куда меня. Да и всё мол постирано а был в футболке и трусах.
Короче несите свои бумажки, я жду. Ушли , долго небыло и я уж подумал что это не входило в их планы и они уехали. Минут через 15 возвращается один с протоколом и повестками к мировому судье.
Читаю и вижу что это за штраф в 100р. и по его словам за грязные номера 03-11-2008г. а у меня если и было то только за просроченые транзиты и до сентября 2008, а потом нет ничего тем более за грязные номера, короче лажа какая-то выходит. Говорю ему, что за xxxxxx, из-за 100 рублей вся суета? Отвечает что сначала и сам не знал что о такой сумме разговор идёт, тут типа есть куда большие должники до 18 000р. а может мол вас за участие в акции протеста? ну-ну говорю ему
Короче, 12 января к мировому в Индустриальном районе, интересно, съезжу, расскажу



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post





 

andrew
сообщение 5.1.2009, 15:17
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Хабаровск... блин столица дальнего востока-
Обещанные проблемы

В фирме лидера хабаровского "Яблока" проходит обыск

update: 30.12.08 (15:26)

В офисе рекламного агентства, принадлежащего лидеру хабаровского "Яблока" Жану Манько, проходят обыски. Об этом Собкор®ru сообщила пресс-служба партии.

30 декабря, в 17:30 по местному времени в офис фирмы пришли работники отдела по борьбе с преступлениями в налоговой сфере. Они предъявили постановления за подписью замначальника УВД по Хабаровскому краю.

Налоговики провели выемку документации и жестких дисков. Несмотря на то, что согласно постановлению изыматься должны только жесткие диски компьютеров, связанных с финансово-экономической деятельностью, сотрудники налоговой службы вывозят из офиса все системные блоки.

Сам Манько, выступавший одним из организаторов акций протеста против повышения пошлин на иномарки, связывает обыск со своей протестной деятельностью. По его словам, перед проведением первых акций в Хабаровском крае он встречался с прокурором и замначальника УВД города. В личном разговоре они отговаривали его от проведения акций, обещая "многочисленные проблемы".

Напомним, первая акция протеста против увеличения таможенных пошлин прошла в Хабаровске 21 ноября в форме автопробега. Следующую акцию было решено провести в форме одиночного пикета. 15 декабря на главную площадь города вышел лидер хабаровского "Яблока" Жан Манько. Следующая акция, которая прошла 22 декабря, собрала более 2 тысяч автомобилистов.



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:18
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Хабаровск ... читаем дальше-
По поводу акции - БУДЕТ. Будет на Комс.площади. Так как согласна закона, МЭРИЯ ЗАПРЕТИТЬ НАМ НЕ МОЖЕТ. ОНА МОЖЕТ ТОЛЬКО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ. ИЛИ ПОПРОСИТЬ. А УЖЕ НАШЕ ДЕЛО - ИДТИ НА УСТУПКИ ЕЙ ИЛИ НЕТ.

Вчера я практически весь день провёл, мотаясь с мэрии в милицию Центрального р-на, с милиции Центрального р-на в Криминальную милицию, отдел по борьбе с экстремизмом, затем снова в мэрию.

Как всем вам известно, 30.12.08 г. мэрия отписывала нам следующее, цитирую ДОСЛОВНО: «в связи с Новогодними и Рождественскими праздниками, массовыми гуляниями в центре города, в целях соблюдения порядка и безопасности горожан, администрация города настоятельно рекомендует организаторам провести митинг в Северном округе на площадке около кинотеатра «Хабаровск» или в Южном округе в районе автомобильного рынка».

Мы пошли навстречу просьбам мэрии г.Хабаровска, и, так как предложенные мэрией варианты нас не устраивали по причинам:

- сложно добраться общественным транспортом,
- удалённость площадок от центра города,
- удалённость площадок относительно районов города (из Северного м-на добираться в Южный надо на 2-х автобусах)

раз такое дело, ТО мы предложили мэрии города согласовать АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ варианты. Однако 31.12.09 г. мэрия снова не пошла нам навстречу, сославшись на Постановление Мэра г. Хабаровска от 30.12.08 г. №4127 (смотреть тут - ссылка (смотреть лучше через IE, а не через Mozilla), ПОЛНЫЙ ТЕКСТ КОТОРОГО ВОТ:

Постановление мэра города Хабаровска №4127 от 30.12.2008 г.

Об ограничении движения транспорта 31 декабря 2008 года, 1, 6, 7 и 8 января 2009 года

В связи с массовыми гуляниями в новогодние дни, рождественские праздники и проводимыми в связи с ними богослужениями, в целях обеспечения безопасности в местах проведения праздничных мероприятий и сокращения числа дорожно-транспортных происшествий
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Закрыть движение всех видов транспорта, кроме общественного транспорта, транспорта, обеспечивающего пассажирские перевозки, специального, машин, обслуживающих торговые точки, и снегоуборочных в районе площадей им. Ленина, Комсомольской, Славы по улицам:
- Ленинградской от пересечения с ул. Новоленинградской до площади
им. Хабарова в районе железнодорожного вокзала;
- Муравьева-Амурского от ул.Пушкина до ул. Шевченко;
- Ленина от ул.Комсомольской до площади Славы;
- Тургенева от площади Славы до ул. Дьяченко.
1.1. 31 декабря 2008 года и 1 января 2009 года с 19 до 23 часов.
1.2. С 20 часов 6 января 2009 года до 4 часов 7 января 2009 года.
1.3. 7 и 8 января 2009 года с 10 до 22 часов.
2. В указанные в пунктах 1.1., 1.2. и 1.3. дни и часы в связи с Рождественским богослужением запретить стоянку автомашин в районе собора Успения Божьей Матери по периметру площадей Комсомольской, в районе Спасо-Преображенского кафедрального собора на площади Славы и в районе Христорождественского собора на улице Ленинградской, перенеся стоянки, соответственно, на ул. Шевченко в район Краеведческого музея, на ул. Комсомольскую от ул. Ленина в сторону ул. Кавказкой и на площадь им. Хабарова в районе железнодорожного вокзала.
3. Пересечение ул. Муравьева-Амурского на период закрытия движения разрешить по улицам: Пушкина, Шеронова, Волочаевской, Дзержинского, Запарина, Фрунзе, Калинина, Комсомольской согласно установленным направлениям движения автотранспорта.
4. Разрешить пересечение улиц Тургенева и Шевченко по Уссурийскому бульвару до площади речного вокзала в прямом и обратном направлениях согласно установленным направлениям движения автотранспорта.
5. Начальнику управления транспорта администрации города Хабаровска Шкурину В.Н. довести настоящее постановление до руководителей предприятий и организаций пассажирского транспорта общего пользования всех форм собственности с целью проведения инструктажей водительского состава.
6. Пресс-службе администрации города (Горбунов А.В.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
7. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
8. Контроль за исполнением постановления возложить на и. о. заместителя мэра города Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Котелевского Б.Ф. и начальника УГИБДД УВД Хабаровского края Хомицкого М.И. (по согласованию).
А.Н. Соколов, мэр города.

Примечательно конечно, что Постановление это вышло аж 30.12, и то, что проезд ПОЧЕМУ-ТО ЗАКРЫТ 08.01.09 г. Я ещё понимаю - 6 января, 7 января - НО 8-е ТО ВЕДЬ НЕ ПРАЗДНИК НИКАКОЙ! То есть вывод - ЭТО СДЕЛАНО СПЕЦИАЛЬНО, для того, чтобы мы с вами, дамы и господа, не смогли проехать до места проведения мероприятия!

Это мне напомнило 14 декабря 2008 года, когда мы хотели собраться на пл.им.Ленина БЕЗ АГИТАЦИИ, БЕЗ АППАРАТУРЫ, однако в итоге власть закрыла ПО НЕИЗВЕСТНЫМ ПРИЧИНАМ въезд на пл.им.Ленина, и приглана около 250 милиционеров, ОМОНа и прочих структур.

ГРУСТНО и ПЛОХО, что ВЛАСТЬ ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ НАЛАДИТЬ КОНТАКТ, ДИАЛОГ и РЕШИТЬ НАБОЛЕВШИЕ ПРОБЛЕМЫ - УХОДИТ В ТЕНЬ, ЗАКРЫВАЕТСЯ ОТ НАРОДА, ПРИНИМАЯ АНТИ-НАРОДНЫЕ ЗАКОНЫ, ПРИДУМЫВАЕТ ЛИПОВЫЕ, ШИТЫЕ БЕЛЫМИ НИТКАМИ, ДОВОДЫ, ПО КОТОРЫМ ПЫТАЕТСЯ ОТКАЗАТЬ НАМ, СВОЕМУ ЖЕ НАРОДУ, КОТОРЫЙ ЭТУ ВЛАСТЬ И ВЫБРАЛ ЖЕ (ЯКОБЫ), В ВЫРАЖЕНИИ СВОЕГО НАРОДНОГО МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ДЕЙСТВИЙ ВЛАСТИ!!!

Скажу так. Вчера я мотался весь день по городу и не знал про ту ситуацию, которая произошла с Жаном Манько. Я узнал о ней под самый вечер, в 21 с копейками, зайдя в интернет на ссылка. Для тех, кто "не в теме" - У Жана свой бизнес, рекламное агентство. Когда он организовывал прошлую акцию протеста 21.01, то компетентные органы ему сразу сказали - у вас будут "проблемы в будущем" (мне, кстати, вчера тоже вскользь и намёками так сказали, мол, "вам же ещё жить в Хаб.крае, так ведь?"). И вот проблемы начались 30.12 у Жана - наехала налоговая и изьяли бухгалтерию и жесткие диски компьютеров и сами компьютеры (хотя изыматься должны ТОЛЬКО носители информации, насколько мне известно).

В связи с тем, что власти тупо "морщат" мало того что ВЛАДИВОСТОКЦЕВ (у них тупо в мэрии отказываются принимать уведомления о проведении мероприятия), так и нашего хабаровчанина, Жана Манько тоже тупо принялись "морщить"!!!!!

Мы все прекрасно помним, как НА СЛЕДУЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ ПОСЛЕ НАШЕЙ АКЦИИ 21.12 У НАС ОТОБРАЛИ "ПОДАРОК ПУТИНУ", а\м "Жигули", найдя и запугав бывшего владельца автомобиля (см. ссылка.

В связи с вышеизложенным, а также руководствуясь своими понятиями чести, совести, достоинства, поддержки близкого человека в трудную минуту, а также целью довести до властей, что ЕЙ НЕ УДАСТЬСЯ ЗАСТАВИТЬ МОЛЧАТЬ НАРОД, мною решено ПРОВОДИТЬ АКЦИЮ ПРОТЕСТА 08.01.09 г. НА КОМСОМОЛЬСКОЙ ПЛОЩАДИ.

И НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ У ВЛАСТЕЙ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ОДНОГО - ЧТОБ МЫ ЗАТКНУЛИСЬ. НЕ БУДЕТ ТАКОГО!

08.01.09 г. в г. Хабаровске на Комсомольской площади СОСТОИТСЯ МИТИНГ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ НА ЖКХ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА, ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПОШЛИН НА ВВОЗ ИНОМАРОК, ЗА СВОБОДУ СМИ! ВЛАСТЬ НЕ ЗАСТАВИТ НАС МОЛЧАТЬ!!!



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:20
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Хабаровск вот как - 8 января причислили к праздничным дням... вспомнив прошлый год доступ к храму и на площадь 7 января 2008 года был свободным... думайте теперь



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post
Crazy21099
сообщение 5.1.2009, 15:20
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 6.9.2007
Город: Moscow
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


ссылка
ссылка битая(((



Mazda Demio Sport 2003 г.в. )))
DC5 2001
ссылка
 223396196  
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:20
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


ну а теперь скажите - вы знали об этом?



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post





 

andrew
сообщение 5.1.2009, 15:21
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


значит ссылка убита



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:23
Сообщение #11

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


а про подарок пу я писал уже в посте за акцию 21 декабря... машину изьяли и утилизировали... лишь бы она до мАсквы не доехала



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:25
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


а вот такую инфу знаете? кого выбрали?
МЕДВЕДЕВ Дмитрий Анатольевич
Первый заместитель Председателя Правительства РФ,
бывший руководитель Администрации Президента РФ
Родился 14 сентября 1965 в Ленинграде, по паспорту русский. Родился в простой не номенклатурной семье. Отец - Анатолий Афанасьевич Медведев, профессор Ленинградского технологического института (ЛТИ) имени Ленсовета (умерв 2004 году); мать, Юлия Вениаминовна, еврейка, — филолог, преподавала в Педагогическом институте имени Герцена, позже работала экскурсоводом в музее. Единственным ребенок в семье. Семья жила в рабочем микрорайоне Купчино на окраине Ленинграда.
В 1987 окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета (ЛГУ) им. А.А.Жданова, в 1990 г. - аспирантуру юрфака ЛГУ. Кандидат юридических наук (1990; тема диссертации "Проблемы реализации гражданской правосубъектности государственного предприятия").
В 1982 году, перед поступлением в ЛГУ, начал работать лаборантом в ЛЭТИ.
В 1987-90 гг., одновременно с учебой в аспирантуре, - ассистент кафедры гражданского права ЛГУ (зав.кафедрой - Александр Сергеев).
Весной 1989 года участвовал в избирательной кампании Анатолия Собчака по выборам на Съезд народных депутатов СССР.
С 1990 по 1999 преподавал на юридическом факультете ЛГУ (затем - Санкт-Петербургского государственного университета) дисциплины частно-правового цикла. Доцент.
В 1990 году стал соучредителем малого предприятия "Уран" (другие соучредители - его однокурсники Иванов Антон Александрович и Елисеев Илья Викторович).
С июня 1990 по январь 1991 г. входил в группу помощников председателя Ленсовета Анатолия Собчака (наряду с Юрием Шутовым и Владимиром Путиным). Ко времени совместной работы у Собчака относится личное знакомство Д.Медведева с В.Путиным ("Во время работы с Собчаком мне там, в аппарате мэрии нужны были люди. Я пришел к юрфаковцам, и они предложили Диму" - "От первого лица",В.Путин с.182). По воспоминаниям других чиновников, Медведев появился в аппарате председателя Ленсовета (не мэрии - мэрия появилась только в 1991 году) "раньше, чем Путин, чуть ли не на месяц" - "Собеседник", 14.01.2004).
С июня 1991 по июнь 1996 г. был юридическим экспертом комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга (председатель КВС - Владимир Путин). Прошел стажировку в Швеции по вопросам местного самоуправления.
Существует версия, что Дмитрий Медведев вместе с Дмитрием Казаком были привлечены В.Путиным к разрешению скандальной ситуации с выдачей КВС Санкт-Петербурга лицензий на вывоз за границу цветных металлов ("...профессиональные юристы быстро скандал замяли, доказав, что никаких нарушений не было" - "Собеседник", 14.01.2004).
Считается автором идеи как властный орган, не нарушая закона, может стать соучредителем и совладельцем акционерного общества - взносом в уставной капитал полагающуюся этому органу власти арендной платы ("...именно он одним из первых в Петербурге, если не во всей России, придумал, как власть может "войти" в акционерное общество, не нарушив существующих законов - не землей, а арендной платой за землю."- "Санкт-Петербургский курьер", 6 ноября 2003).
По мнению недоброжелателей, вошел в фавор при Путине благодаря не только знаниям и способностям, но и из-за... своего невысокого роста ("...есть еще один забавный слух: Путин полюбил Медведева за его малый рост. Сам Владимир Владимирович, как оказывается, сильно комплексовал по этому поводу, а Дмитрий Анатольевич был единственным из окружения, кто ниже его" - "Собеседник", 14.01.2004).
Работал в Страховой компании "Русь" Владислава Резника. (http://www.zaks.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=1512...
Участвовал в разработке устава баскетбольного клуба "Спартак".
В декабре 1993 года стал учредителем ЗАО "Финцелл" (соучредители - Борис и Михаил Зингаревичи, Захар Смушкин + фирма Intertsez S.F. (Женева)). ЗАО "Финцелл" выступила учредителем ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз".
С ноября 1993 по ноябрь 1994 работал директором по юридическим вопросам российско-шведского СП "Ilim Pulp Enterprise" (Санкт-Петербург; с апреля 1994 по 1999 - ЗАО "Илим Палп Энтерпрайс"/Ilim Pulp Enterprise" (генеральный директор СП, а затем ЗАО "Ilim Pulp Enterprise" - З.Смушкин). В 1994 был назначен директором ТОО "Ин Юре"- дочерней фирмы ЗАО "Ilim Pulp Enterprise".
В 1994 году вместе с А.Ивановым и И.Елисеевым учредил ЗАО "Консультационная фирма "Балфорт".
С 1996 г. сотрудничал с петербургским "Промстройбанком" Владимира Когана по вопросам финансирования инвестиционных программ в лесотехническую отрасль.
В октябре 1997 года вышел из числа учредителей ЗАО "Финцелл", формально перестав таким образом быть бенефициаром ЗАО IPE.
В 1998 году был избран членом совета директоров ОАО "Братский лесопромышленный комплекс" Братсккомплекслесхолдинг, генеральный директор - Георгий Трифонов) в Иркутской области. Был членом Совета директоров ОАО "Целлюлозно-картонный комбинат" (гендиректор - Г.Трифонов), дочерней структуры "Братсккомплекслесхолдинга".
9 ноября 1999 был назначен заместителем руководителя Аппарата Правительства РФ (руководитель Аппарата - Дмитрий Козак; первый зам.руководителя с 24 ноября - Игорь Сечин); освобожден от должности 11 января 2000 (вместе с И.Сечиным).
31 декабря 1999 указом и.о.Президента В.Путина был назначен заместителем руководителя Администрации Президента РФ (руководитель Администрации - Александр Волошин).
В январе 2000 года газета "Московский комсомолец" (27.1.2000) сообщила о предстоящем назначении Медведева руководителем избирательной кампании В.Путина. 15 февраля 2000 Д.Медведев возглавил предвыборный штаб В.Путина.
3 июня 2000 указом президента В.Путина был назначен первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ.
30 июня 2000 на годовом собрании акционеров ОАО "Газпром" был избран председателем совета директоров компании вместо Виктора Черномырдина.
В апреле 2001 года стал руководителем созданной по указанию президента В.Путина рабочей группы по либерализации рынка акций "Газпром".
30 мая 2001 на совещании у президента В.Путина рекомендовал вместо себя на пост председателя Совета директоров ОАО "Газпром" Рема Вяхирева, только что вынужденного уступить пост председателя правления "Газпрома" Алексею Миллеру) - который и был единогласно избран в июне 2001. В июне 2002 года вновь избран председателем Совета директоров ОАО "Газпром ".
В октябре 2002 г. был назначен представителем президента в Национальном банковском совете (НБС).
30 октября 2003 был назначен руководителем Администрации Президента РФ, сменив подавшего в отставку А.Волошина.
4 ноября 2003, комментируя отставку А.Волошина и назначение Д.Медведева, Путин сказал: "Прежний руководитель администрации президента (он работал еще при первом президенте России, при Борисе Николаевиче Ельцине) - хороший управленец и очень порядочный человек. Но еще четыре года назад я представил ему человека, который должен будет сменить его на этом посту. Он это знал и, по сути дела, сам его готовил для своей замены". "Люди, которые назначены, мне хорошо известны, люди либеральных, демократических убеждений, ориентированные на развитие демократии и рыночной экономики в России" (Газета.Ru, 4 ноября 2003).
2 ноября 2003 в интервью двум федеральным телеканалам изложил свою точку зрения на "дело ЮКОСа", усомнившись в "юридической эффективности" ареста акций ЮКОСа и призвав правоохранительные органы к осторожности: "Последствия не до конца продуманных действий незамедлительно скажутся на экономике, вызовут возмущение в политической жизни".
13 ноября 2003 был назначен членом Совета безопасности РФ.
В апреле 2004 Путин провел реорганизацию АП, Д.Медведев остался руководителем, у него осталось только два заместителя - Игорь Сечин и Владислав Сурков, остальные бывшие заместители (в том числе Виктор Иванов) стали называться помощниками Президента.
В июне 2004 вновь избран председателем совета директоров "Газпрома".
В июле 2004 г. однокурсник и бывший коммерческий партнер Д.Медведева Антон Иванов стал первым заместителем гендиректора ОАО "Газпром-Медиа", а в конце 2004 - председателем Высшего арбитражного суда.
14 июня 2005 сообщено о назначении Медведева первым заместителем Председателя Правительства РФ и освобождении его от должности руководителя Администрации Президента (его преемником на этом посту стал Александр Собянин).
Президент поручил Медведеву разработать конкретный план по претворению в жизнь нацпроектов (через полтора месяца после того, как поставил ту же задачу перед премьером). Первое заседание совета по реализации четырех приоритетных национальных проектов состоялось 29 ноября 2005. На нем Медведев сообщил, что за 2 года в рамках проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" более 110 тысяч молодых семей должны получить возможность улучшить свои жилищные условия, в том числе за счет использования ипотечных кредитов; объем жилищного строительства в 2007 году должен быть увеличен более чем на треть по сравнению с 2004 годом.
В мае 2006 года возглавил комиссию по развитию телерадиовещания.
В июле 2006 года в интервью журналу "Эксперт" назвал "не идеальным" термин Суркова [9] "суверенная демократия" ("Если к слову "демократия" приставляются какие-то определения, это создает странный привкус" - Эксперт, 24.07.2006. — № 28(522).
30 января 2007 избран председателем Попечительского совета Ассоциации юристов России (АЮР; председатель правления - Павел Крашенинников).
Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2001 год (10.000 рублей; за участие в создании учебника по гражданскому праву, который к этому времени был неоднократно переиздан).
В студенческие годы увлекался фотографией и рок-музыкой (любимой группой была "Black Sabbath"), занимался тяжелой атлетикой, выиграл в своей весовой категории соревнования в университете по тяжелой атлетике.
Женат; с женой Светланой, в девичестве Линник, учился в одной школе; поженились в 1989 году; жена окончила финансово-экономический институт; работает в Москве и занимается организаций общественных мероприятий в Спб. Сын Илья 1996 г.р.



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:27
Сообщение #13

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


ну что же ... подождем органы когда постучатся... меня сфотали на последней акции всяко разно... причем фотали и из машин и так просто... штрафы оплачены)



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:29
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


органам - привед медвед!!!



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:31
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Владивосток=Уведомление по Владивостоку подано по почте на 08/01/2008. В мэрии внаглую уведомление отказались брать и подписывать. Организаторов даже не пустили внутрь под разными предлогами. Но по почте уведомление подали, квитанция на руках, так что ждем официального ответа в течение трех дней. Об ответе сообщим дополнительно.



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post





 

Slava_Bir
сообщение 5.1.2009, 15:32
Сообщение #16

бывший Демиовод, нынешний Митсувод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 704
Регистрация: 2.6.2006
Город: Жуковский(М.о.)
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата (andrew @ 5.01.2009 - 15:25)
а вот такую инфу знаете? кого выбрали?

Приморский край междупрочим 61 с копейками % за Медведа были...



Mazda Demio, 2002, 1.3, Casual, двигатель ZJ, кузов DY3W
ссылка
 
+Quote Post
Crazy21099
сообщение 5.1.2009, 15:33
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1057
Регистрация: 6.9.2007
Город: Moscow
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Вот скажите что изменилось ??? Столько протестов а воз и ныне там...



Mazda Demio Sport 2003 г.в. )))
DC5 2001
ссылка
 223396196  
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:33
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Владивосток
Ситуация вокруг митинга, который организует КПРФ, складывается очень непросто.

Как мы сообщали ранее, 29 декабря 2008 года от имени Приморского краевого отделения КПРФ Администрации г. Владивостока было подано уведомление о проведении митинга 9 января 2009 года.

30 декабря 2008 года организаторы митинга, указанные в Уведомлении были вызваны в Администрацию г. Владивостока. Там организаторы подверглись давлению с целью заставить отказаться от проведения митинга вообще, мотивируя готовящимися провокациями и возможными последствиями для организаторов митинга. Но наши товарищи были неприклонны. Тогда администрация предложила перенести дату митинга на 17 января. Это также было отвергнуто нашими товарищами. В конце концов пришли к соглашению: дату митинга перенести на 1 день - на 10 января 2009 года, а место проведения на Корабельной набережной у мемориала Боевой славы воинов-тихоокеанцев (у подводной лодки С-56), время проведения оставлено прежним - с 12.00 до 15.00. Был подписан протокол согласования.

Сегодня, 31 декабря 2008 года наш товарищ отправился в Администрацию г. Владивостока, чтобы получить письменный ответ Администрации, как было договорено 30 декабря. Однако, за это время Администрация города получила из Администрации края указание запретить проведения митинга. Нашему представителю было вручено письмо от Администрации города с запретом митинга.

Было проведено совещание в крайкоме КПРФ и мы приняли решение: несмотря на запрет Администрации г. Владивостока проводить митинг в соответствии с протоколом согласования с Администрацией г. Владивостока, а именно: 10 января 2009 года на Корабельной набережной у мемориала Боевой славы воинов-тихоокеанцев (у подводной лодки С-56) с 12.00 до 15.00.


К сожалению, сегодня я не могу опубликовать вышеназванные документы (товарищ, у которого они находятся в связи с праздником выехал за пределы города). Но они будут опубликованы на нашем сайте после 2 января 2009 года.



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:35
Сообщение #19

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


ВЛАДИВОСТОК-
ссылка
Власти Владивостока "тормозят" всеми способами очередные акции протеста автомобилистов
Инициативная группа не может даже подать уведомление о проведении митинга 8 января

ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря, PrimaMedia. Инициативная группа граждан Владивостока сегодня, 29 декабря, в 10.30 не смогла подать в администрацию города уведомление на проведения митинга 8 января 2009 года. Как сообщила РИА PrimaMedia руководитель правозащитной организации АНО "Редакция "Криминальный поиск"" Анастасия Загоруйко, дальше бюро пропусков их не пустили, по внутреннему телефону в административном отделе мэрии пояснили, что пропуск не могут заказать, т.к. руководитель отдела Александр Мадич в отгуле, его помощник на совещании, а остальные не правомочны.
Инициативная группа обратилась в отдел делопроизводства, где пояснили что не работают с гражданами, только с организациями, и рекомендовали обратиться в отдел по работе с жалобами граждан, который между прочим никогда не принимал уведомлений на акции.
Итог - около 2 часов инициативная группа провела возле мэрии, пытаясь дозвониться в административный отдел, в котором уже просто перестали брать трубку. Ранее в адрес мэрии было экспресс-почтой направлено уведомление (имеется квитанция) о проведении акции протеста.
Зато как по волшебству в мэрии появился сотрудник УВД Владивостока, который предложил одному из участников инициативной группы проехать побеседовать в УВД в связи с намерением обратиться с уведомлением.
По неофициальной информации, властям дано указание не допустить проведения акций в январе, особенно в период новогодних праздников.
В течении дня попытка подать уведомление будет предпринята вторично, в случае если ситуация повторится, группа обратится в прокуратуру Приморского края с заявленим о нарушении конституционных прав граждан и злоупотреблении сотрудниками полномочиями.
Кстати, в минувшее воскресенье, 28 декабря, работники УВД навестили организаторов предыдущих акций протеста против повышения пошлин в Находке. Приглашение "посетить органы" получили и участники владивостокских инициативных групп, которые ранее предпринимали попытку подать уведомление на проведение митинга в мэрию Владивостока.
А это вторая новость оттуда же:
ВЛАДИВОСТОК, 29 декабря, PrimaMedia. Как стало известно РИА PrimaMedia, коммунистам Владивостока в середине дня, 29 декабря, удалось подать заявку на проведение митинга протеста 9 января 2009 года в полдень. Митинг пройдет в защиту граждан, пострадавших от действий силовых структур 21 декабря на центральной площади города. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщил первый секретарь комитета Приморского краевого отделения КПРФ Владимир Беспалов.
Опять двойные стандарты, КПРФ можно, ТИГРу нельзя.



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post
andrew
сообщение 5.1.2009, 15:36
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 290
Регистрация: 22.9.2007
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


А Вам по зомбиящику ЭТО сказали?... вот вот...



оранжовый спорт 2002г DY5W
Prius 2007г NHW20 GT мой сайт: ссылка
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:22