Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Переделка света фар с японского на европейский
Drpriest
сообщение 2.5.2011, 11:37
Сообщение #61

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 30.4.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1 раз(а)


Видимо в праздники никто на форум не заходит smile.gif
Ладно, будем ждать smile.gif пока нащел в инете 2 автосервиса в Москве, которые заявляют что делают все как надо...
 
+Quote Post
Drpriest
сообщение 3.5.2011, 13:50
Сообщение #62

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 30.4.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1 раз(а)


В общем информация по Москве и области.

За 2 дня обзвонил не меньше 30 автосервисов, где было хоть какое то упоминание о корректировке японских фар. Нигде, кроме одного сервиса, на Верису фары не переделывают.
Единственный монополист - г. Старая Купавна - ссылка записался к ним в очередь на 17 мая smile.gif
Судя по отзывам в этой теме - ребята толковые и знаю свое дело.
 
+Quote Post
Александр (())
сообщение 4.5.2011, 17:39
Сообщение #63

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 4.2.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не скажешь сколько они запросили за переделку фар?
 
+Quote Post
Drpriest
сообщение 4.5.2011, 19:38
Сообщение #64

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 30.4.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Александр (()) @ 4.5.2011, 18:39) *
Не скажешь сколько они запросили за переделку фар?

По телефону спросили марку машины, подтвердили что опыт по Верисе есть - переделывали путем переделки шторки в линзе (видимо это машина Mummy).
Цена - 6 т.р.
Срок - 3-4 часа максимум.

А вообще, я тут начитался про эти шторки столько, что было бы время, там реально все можно сделать самостоятельно smile.gif
 
+Quote Post





 

Geand
сообщение 6.5.2011, 18:09
Сообщение #65

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.4.2011
Город: Мирный РС(Я)
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я решил сам переделать получится нет, у нас в городе нигде фарами не занимаются=(



Mazda Verisa 2006 г. Кузов-DC5W, Двиг-ZY-VE, Цвет-фиолетовый, Владею с 08.04.2011 г.
 
+Quote Post
usb82
сообщение 7.5.2011, 2:47
Сообщение #66

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 30.10.2010
Город: Артем
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я переделывал шторку сам, все получилось отлично, причем ничего не пришлось стачивать и наращивать. Сделал по принципу нарезки колбасы, как показано на рисунке распилил шторку и просто повернул её в другую сторону и все причем она фиксируется в таком положении очень просто теми же креплениями что держат саму линзу и вся переделка. Тех осмотр прошел без проблем. Фары у меня не ксенон а галоген , поетому для ксенона такой способ может не подойти.

Сообщение отредактировал usb82 - 7.5.2011, 2:48
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.JPG ( 19,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 149
 
 
+Quote Post
Dreamer76
сообщение 7.5.2011, 10:11
Сообщение #67

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 16.8.2010
Город: Сочи
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Чет не понял по рисунку что пилить.? Тоже надо бы переделать, еще год есть до ТО. То времени нет, то строительный фен пропал, и т.д. и т.п.



Mazda Verisa 2004г. DC5W, 185/65/15
 
+Quote Post
Geand
сообщение 8.5.2011, 16:44
Сообщение #68

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.4.2011
Город: Мирный РС(Я)
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Переделал фары, осталось пройти инструменталку, интересно получилось нет.=)



Mazda Verisa 2006 г. Кузов-DC5W, Двиг-ZY-VE, Цвет-фиолетовый, Владею с 08.04.2011 г.
 
+Quote Post
Geand
сообщение 10.5.2011, 6:06
Сообщение #69

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.4.2011
Город: Мирный РС(Я)
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Geand @ 8.5.2011, 23:44) *
Переделал фары, осталось пройти инструменталку, интересно получилось нет.=)

Сегодня прошел инструменталку, сказали норма, осталось пройти техосмотр.



Mazda Verisa 2006 г. Кузов-DC5W, Двиг-ZY-VE, Цвет-фиолетовый, Владею с 08.04.2011 г.
 
+Quote Post





 

dmok
сообщение 10.5.2011, 13:22
Сообщение #70

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 6.11.2010
Город: Первоуральск
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Geand @ 8.5.2011, 19:44) *
Переделал фары, осталось пройти инструменталку, интересно получилось нет.=)

Каким образом переделал? А фото есть?
 
+Quote Post
ilyshka
сообщение 12.5.2011, 8:56
Сообщение #71

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 31.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Народ, нафига замарачиваться так, один х. т.о. все покупают в итоге?? и ковырять ничего не надо, собственное время экономите, и нервы
 
+Quote Post
dmok
сообщение 12.5.2011, 13:19
Сообщение #72

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 35
Регистрация: 6.11.2010
Город: Первоуральск
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(ilyshka @ 12.5.2011, 11:56) *
Народ, нафига замарачиваться так, один х. т.о. все покупают в итоге?? и ковырять ничего не надо, собственное время экономите, и нервы

Переделка нужна не только для Т.О., но и для своего же комфорта, больше будешь освещать обочину и встречку не слепить и тебе не будут фарами моргать, а на обочине бывают и камни валяются и ямы есть и велосипедисты едут и т.п., уже дальше заметишь опасность (если что).


Поблагодарили:
 
+Quote Post
McCavoy
сообщение 13.5.2011, 8:34
Сообщение #73

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(dmok @ 12.5.2011, 14:19) *
Переделка нужна не только для Т.О., но и для своего же комфорта, больше будешь освещать обочину и встречку не слепить и тебе не будут фарами моргать, а на обочине бывают и камни валяются и ямы есть и велосипедисты едут и т.п., уже дальше заметишь опасность (если что).


Всегда ездил только на автомобилях с левым рулем. Сейчас я никакого дискомфорта не ощущаю, все видно и на обочине тоже, никого не слеплю, регулировка света фар из салона тоже есть. Не нужно из этого проблем строить и ковырять чего-то. Японский свет намного "приятней" для встречных автомобилей нежели колхозный ксенон или плохо отрегулированных фар светящих "в никуда" (и тех и других огромное количество на дороге). Меня, в свое время, японки не слепили, в основном !!!ксенонисты!!! (только так я могу их назвать)
Скорее тот, кто переделывает, переделывает для себя, для души так сказать...
 
+Quote Post
ilyshka
сообщение 13.5.2011, 8:59
Сообщение #74

Пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 77
Регистрация: 31.1.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ездил по трассе ночью вроде ничего такого плохого не заметил, нормуль вроде все, просто надо максимально остановиться на дороге и окуратненько съехать на обочину, а вот езду по обочене на такой машине я бы вообще не рекомендовал! у меня есть друг прикольный, я ему говорю , не заморачивайся купи компрессор, а он мне нифига, я сам сделаю из пустого огнетушителя и насоса от холодильника smile.gif))) тут наверное чемто похожая сетуация
 
+Quote Post
Drpriest
сообщение 13.5.2011, 14:08
Сообщение #75

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 30.4.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1 раз(а)


Странно видеть такие рассуждения, все люди взрослые, все в школе и институте физику изучали....
К тому же где то в теме давали четкую картинку того, как распространяется пучек света из "праворукой" линзы.

Встаньте ночью в безлюдном месте на дороге, включите ближний и станет понятно, что "галки" направленны влево - на встречку, а по ГОСТу должны быть направлены вправо - на обочину. Картина элементарная, и поверьте, после переделки фар вы в полной мере ощутите, что теперь вы действительно освещаете обочину.

Мне вот иногда кажется что у некоторых наших водителей совершенно отсутствует уважение к другим на дороге.

P.S. А то, что встречка не моргает тут вариантов куча - спуски/подъемы, высота направления пучка света (корректор), некоторые люди просто очень терпеливые и т.п.

Я путем тестов совместно с другом (несколько раз ехали навстречу друг другу по безлюдной, прямой и узкой дороге ночью), пришел к выводу, что если у вас есть корректор фар, то:
Вы НЕ СЛЕПИТЕ встречку если корректор в положении 2 или 3 (т.е. максимально направлен вниз)
Вы СЛЕПИТЕ встречку если корректор в положении 0 или 1 (именно такой режим должен стоять согласно инструкции при неполной загрузке автомобиля)

В общем уважайте друг друга :-)

Сообщение отредактировал Drpriest - 13.5.2011, 14:14
 
+Quote Post





 

McCavoy
сообщение 13.5.2011, 22:36
Сообщение #76

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Цитата:
(Drpriest @ 13.5.2011, 15:08) *
Странно видеть такие рассуждения, все люди взрослые, все в школе и институте физику изучали....
К тому же где то в теме давали четкую картинку того, как распространяется пучек света из "праворукой" линзы.

Встаньте ночью в безлюдном месте на дороге, включите ближний и станет понятно, что "галки" направленны влево - на встречку, а по ГОСТу должны быть направлены вправо - на обочину. Картина элементарная, и поверьте, после переделки фар вы в полной мере ощутите, что теперь вы действительно освещаете обочину.

Мне вот иногда кажется что у некоторых наших водителей совершенно отсутствует уважение к другим на дороге.

P.S. А то, что встречка не моргает тут вариантов куча - спуски/подъемы, высота направления пучка света (корректор), некоторые люди просто очень терпеливые и т.п.

Я путем тестов совместно с другом (несколько раз ехали навстречу друг другу по безлюдной, прямой и узкой дороге ночью), пришел к выводу, что если у вас есть корректор фар, то:
Вы НЕ СЛЕПИТЕ встречку если корректор в положении 2 или 3 (т.е. максимально направлен вниз)
Вы СЛЕПИТЕ встречку если корректор в положении 0 или 1 (именно такой режим должен стоять согласно инструкции при неполной загрузке автомобиля)

В общем уважайте друг друга :-)


Никто о физике не спорит, согласен полностью. Свет действительно падает больше на встречку. В свое время начал всех ослеплял ближним светом (мигали и аварийки включали), т.к. высоко подняты были фары, поправил и все в порядке. Так что "терпеть" мало кто будет и дадут знать о неправильном свете. В таком случае тогда точно надо решать проблему.
Вообще ближний свет фар не подходит для полностью неосвещенной дороги со скоростями больше 90. А с дальним все прекрасно видно и даже обочину.

А не уважает друг друга я считаю тот, кто осознавая ту или иную проблему не спешит ее решать.
 
+Quote Post
Geand
сообщение 16.5.2011, 1:17
Сообщение #77

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.4.2011
Город: Мирный РС(Я)
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Получил талон ТО, фото есть как нить скину.



Mazda Verisa 2006 г. Кузов-DC5W, Двиг-ZY-VE, Цвет-фиолетовый, Владею с 08.04.2011 г.
 
+Quote Post
Geand
сообщение 16.5.2011, 16:18
Сообщение #78

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 13.4.2011
Город: Мирный РС(Я)
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Свое фото не смог скинуть. Фото брал здесь ссылка

Сообщение отредактировал Geand - 16.5.2011, 16:20



Mazda Verisa 2006 г. Кузов-DC5W, Двиг-ZY-VE, Цвет-фиолетовый, Владею с 08.04.2011 г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Drpriest
сообщение 18.5.2011, 14:56
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 43
Регистрация: 30.4.2011
Город: Москва
Авто: Mazda Verisa
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вчера переделал таки свет, как и планировал у bihalogen.ru
По ощущению - теперь светит так как "доктор прописал". Вся переделка сводилась именно к выпиливанию родной пластиковой шторки и замене ее на вырезанную аллюминиевую - как на картинках по ссылке у предыдущего оратора :-)

Учитывая что заветный талончик все же купил раньше, сказать что с техосмотром при таком свете не могу. Но я на 99,9% уверен что прошел бы.
 
+Quote Post
Samuil_Braverman
сообщение 19.6.2011, 9:06
Сообщение #80

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 20.3.2011
Город: novobrod.ru
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Хочу сделать шторку из фольги. Прокатит ?)



novobrod.ru
сайт о строительстве и загородной жизни
 331406659  ВКонтакте  
+Quote Post


8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:38