Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Регулировка тормоз ленты АКПП - Demio DY, болт с номером
sadko
сообщение 11.3.2020, 11:05
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 8.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Давно пиналась коробка с 1 на 2ю. С R на D тоже ощутимый пинок был. Думал на опору коробки-гитару - поменял её - получше стало, но на пинки 1-2 не отразилось никак.
Дней 10 назад стала сильно пинаться с 2 на 3, на горячую (после проезда порядка сорока км), порой аж с перегазовкой, т.е. резко жмешь на газ, коробка переключает 1-2 без пинка, потом обороты резко подскакивают и с жостким толчком подрубается третья ohmy.gif . На очередном обгоне, с 40 до 70 гдето, пинануло так, я думал или двиг вывалится или привода оборвало huh.gif , начал мигать холд. До магаза доехал нежно, не пинается. Заглушил, завел, поехал - холд перестал мигать. Прочитал ошибки (они записались в мозги), выдало две ошибки Р0733 и Р0767 (кстати китайский елм за 200+ рубоей читает и коробочные ошибки).
У меня стоял болт№3, решил взять сразу на два размера больше, взял 5й. Поменял, немного прокатился, пинок с 1 на 2, легкий остался, других пинков не наблюдается. Еще поезжу - отпишусь.
Если пинки дальше будут, возьму бол на 7, и если что буду шайбу подкладывать. Болт 500+ рублей.
Как то так.

п.с. есть болт № 3, отдам в Екб за пару пива, может надо кому.



DY3W 2002 мягкая крыша 😊

 
+Quote Post
sadko
сообщение 14.3.2020, 18:57
Сообщение #42

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 8.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


В общем пинок не ушел mad.gif
Только на горячую пинок с 2 на 3 и при сбросе газа/торможении с3й на 2ю, жесткий пинок.
Что еще может быть? кто сталкивался - подскажите.



DY3W 2002 мягкая крыша 😊

 
+Quote Post
Evgeny 800
сообщение 2.4.2020, 12:52
Сообщение #43

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2020
Город: Моего города нет в списке
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sadko @ 14.3.2020, 18:57) *
В общем пинок не ушел mad.gif
Только на горячую пинок с 2 на 3 и при сбросе газа/торможении с3й на 2ю, жесткий пинок.
Что еще может быть? кто сталкивался - подскажите.

У меня то же самое , но я похоже нашёл причину . Вылезла ошибка 0710 ( датчик температуры АКПП ) , обрыва походу нет , но температуру он показывает от фонаря ( с запуска двигателя утром температура в акпп растёт до плюс 45-50 градусов и в друг разворачивается к нулю и потом в минус 40 ) как только начинается разворот температуры начинаются пинки sad.gif
 
+Quote Post
sadko
сообщение 2.4.2020, 17:21
Сообщение #44

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 231
Регистрация: 8.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Цитата:
(Evgeny 800 @ 2.4.2020, 16:52) *
У меня то же самое , но я похоже нашёл причину . Вылезла ошибка 0710 ( датчик температуры АКПП ) , обрыва походу нет , но температуру он показывает от фонаря ( с запуска двигателя утром температура в акпп растёт до плюс 45-50 градусов и в друг разворачивается к нулю и потом в минус 40 ) как только начинается разворот температуры начинаются пинки sad.gif


У меня такой ошибки не вылазило. я первым делом все разъемы потыркал, туда-сюда повтыкал - мало-ли контакты подкисли.

Однако, провел тут тест: включил режим холд, насколько знаю, в этом режиме коробка стартует со 2й передачи и 4ю не включает, кароч работают только 2я и 3я (поправьте меня, если ошибаюсь). Дак вот, при этом нету вообще никаких пинков, вообще ohmy.gif , как так? Если пинок с 2-3, то на холде тоже должно пинать.... ???? а не пинает. Скорости по ощущениям я, вроде , определяю норм. 1-2-3-4все равно чувствуется переключение - это же не вариатор. Или при интенсивном нажатии на газ (не кикдаун) акпп скидявает ниже передачу.... или … хз, кароч. Чегото я уже запутался, блин mad.gif

Пока так как то, зато езжу ща плааавненько… biggrin.gif

Сообщение отредактировал sadko - 2.4.2020, 17:23



DY3W 2002 мягкая крыша 😊

 
+Quote Post





 



3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:53