Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Mazda Demio" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
cool.gif
 
15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Замена магнитолы на Demio становится проще, хватит возить с собой двухдиновые часы
Romario88
сообщение 4.3.2011, 4:47
Сообщение #41

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 21.5.2010
Город: Нижнеудинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(ksize.ru @ 4.3.2011, 8:12) *
1 din тут смотрится гораздо лучше чем 2 din.
Ставить телевизор в ноги не практично.
Монитор лучше ставить на уровне глаз.
В мартовском номере автозвука исследовали магнитолы с выдвижным экраном.
Филипс за 15 тыс показал себя очень даже не плохо.
Хотя, если честно, экран в магнитоле нужен очень редко (среднестатистическому автолюбителю).


На панели сверху он мешает обзору. Магнитолу можно поставить с выдвижным экраном она будет повыше, а ниже поставить карман. Но все это ИМХО.



есть Sport 1.5MT, подвеска CUSCO была, пружины RS-R Ti2000 были, катбэк HKS MUFFLER SERIES HiPower 409, ручка КПП Razo и многое другое.
ссылка
 
+Quote Post
ksize.ru
сообщение 4.3.2011, 5:01
Сообщение #42

Новичок
*
Группа: Хороший Рекламодатель 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.9.2010
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


QUOTE :
(Romario88 @ 4.3.2011, 11:47) *
На панели сверху он мешает обзору. Магнитолу можно поставить с выдвижным экраном она будет повыше, а ниже поставить карман. Но все это ИМХО.

На панели сверху она мешает не обзору, а продолжительной и здоровой жизни.
Открывать экран в движении это не просто неуважение к остальным участникам движения, но и к собственной жизни.
 
+Quote Post
Karoshi
сообщение 4.3.2011, 5:30
Сообщение #43

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 674
Регистрация: 5.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(ksize.ru @ 4.3.2011, 10:12) *
1 din тут смотрится гораздо лучше чем 2 din.

И это говорит человек, который профессионально рамками занимается?
У Вас что, дизайнеров нету? Могу подсобить.
1 din оставляет действительно много свободного места, которое нужно как-то организовывать.
Не понимаю, как можно спорить с очевидным.

Прошу заметить, что я не спорю с Вашими утверждениями насчет расположения экрана.
но насчет уместности 1 din согласиться не могу.
пространство явно требует организации.



Никого не трогаю, починяю примус!
 404450558  denkott  Живой Журнал  
+Quote Post
ksize.ru
сообщение 4.3.2011, 6:18
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Хороший Рекламодатель 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.9.2010
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


QUOTE :
(Karoshi @ 4.3.2011, 12:30) *
И это говорит человек, который профессионально рамками занимается?
У Вас что, дизайнеров нету? Могу подсобить.
1 din оставляет действительно много свободного места, которое нужно как-то организовывать.
Не понимаю, как можно спорить с очевидным.

Прошу заметить, что я не спорю с Вашими утверждениями насчет расположения экрана.
но насчет уместности 1 din согласиться не могу.
пространство явно требует организации.


Дизайнер, который боится "свободного места" в своих работах, стоит 15000 рублей в месяц. И называется не дизайнером а безперспективным студентом.
 
+Quote Post





 

Romario88
сообщение 4.3.2011, 6:30
Сообщение #45

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 21.5.2010
Город: Нижнеудинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(ksize.ru @ 4.3.2011, 10:01) *
На панели сверху она мешает не обзору, а продолжительной и здоровой жизни.
Открывать экран в движении это не просто неуважение к остальным участникам движения, но и к собственной жизни.


Я не говорю о открытом экране во время движения, хотя есть 1din устройства с выдвижным монитором и навигацией как тогда быть в этом случае? Мое мнение магнитола должна быть на своем месте а не в бардачке! Это мое мнение без обид!



есть Sport 1.5MT, подвеска CUSCO была, пружины RS-R Ti2000 были, катбэк HKS MUFFLER SERIES HiPower 409, ручка КПП Razo и многое другое.
ссылка
 
+Quote Post
ksize.ru
сообщение 4.3.2011, 6:57
Сообщение #46

Новичок
*
Группа: Хороший Рекламодатель 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.9.2010
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


QUOTE :
(Romario88 @ 4.3.2011, 13:30) *
Я не говорю о открытом экране во время движения, хотя есть 1din устройства с выдвижным монитором и навигацией как тогда быть в этом случае? Мое мнение магнитола должна быть на своем месте а не в бардачке! Это мое мнение без обид!

Я никак не могу настаивать на том, что ваше мнение ошибочно, а мое верно.
Изначально я высказался, что:
а)в штатном месте магнитола 1 дин выглядит удачней 2 дин.
б)Смотреть экран внизу не так удобно как вверху (тем более если это навигатор)

А насчет навигации в магнитоле. Лучше встроенной в верхней части приборной панели штатной навигации может быть только липучка на стекло.
Остальное: либо низкое качество либо цена 1/4 от цены автомобиля.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Karoshi
сообщение 4.3.2011, 7:46
Сообщение #47

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 674
Регистрация: 5.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Ksize, дело не в боязни свободного места, а в том, чтобы привнести дополнительные удобства

Сообщение отредактировал Karoshi - 4.3.2011, 8:12



Никого не трогаю, починяю примус!
 404450558  denkott  Живой Журнал  
+Quote Post
ksize.ru
сообщение 7.3.2011, 3:45
Сообщение #48

Новичок
*
Группа: Хороший Рекламодатель 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.9.2010
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


QUOTE :
(Karoshi @ 4.3.2011, 14:46) *
Ksize, дело не в боязни свободного места, а в том, чтобы привнести дополнительные удобства

43 ответ в этой теме был более категоричен. ("нужно как-то организовывать", "требует организации", "У Вас что, дизайнеров нету?")
Плавненько так заднюю врубаешь smile.gif
1 din отверстие оптимальный вариант в твоем предложении. Он гораздо проще в изготовлении и удовлетворяет реальным требованиям большинству твоих покутателей. Выглядит не так страшно.
2 din вариант нужен малому числу максималистов, которые переоценивают полезные возможности 2 din магнитол. Он гораздо сложнее в изготовлении и отпугнёт потенциального клиента.
Ты бы мог даже сделать копию оригинальной японской рамки 2 din и предлагать ее со своей новой платой, но 95% клиентов докупали бы к этой рамке 1 din заглушку.
Это говорит тебе человек, который "профессионально рамками занимается?"
 
+Quote Post
ksize.ru
сообщение 7.3.2011, 4:08
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Хороший Рекламодатель 
Сообщений: 23
Регистрация: 21.9.2010
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


QUOTE :
(Romario88 @ 4.3.2011, 13:30) *
Мое мнение магнитола должна быть на своем месте а не в бардачке! Это мое мнение без обид!

Посмотри на это с другой стороны.
Сотни владельцев субару форестер по всей стране ищут подиум для установки новой магнитолы взамен верхнего бардачка, хотя у них уже имеется штатное место 2 din там, где у мазды демио стоит нестандартная магнитола.
Основная мативация субаристов: сверху удобнее.
Кто то назовет подиум взамен бардачка колхозом, а японцы, продававшие наши рамки у себя на йаху называли это тюнингом (средняя цена продажи была около 140 долларов).
Это не только мое мнение, а более 400 покупателей.
 
+Quote Post





 

Aser
сообщение 7.3.2011, 8:22
Сообщение #50

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(ksize.ru @ 7.3.2011, 11:08) *
Посмотри на это с другой стороны.
Сотни владельцев субару форестер по всей стране ищут подиум для установки новой магнитолы взамен верхнего бардачка, хотя у них уже имеется штатное место 2 din там, где у мазды демио стоит нестандартная магнитола.
Основная мативация субаристов: сверху удобнее.
Кто то назовет подиум взамен бардачка колхозом, а японцы, продававшие наши рамки у себя на йаху называли это тюнингом (средняя цена продажи была около 140 долларов).
Это не только мое мнение, а более 400 покупателей.


Я со своей личной точки зрения скажу - сверху (вместо бардачка) удобнее магнитолы с выдвижным экраном.
Тянуться туда для переключения трека - ОЧЕНЬ неудобно (говорю, как пользователь). ДУ - это для пассажиров. Вот если бы руль оживить по приемлемой цене...
Вариант с изготовлением рамки 2 дин взамен штатного блока - весьма удобен. Да, возможно кто-то захочет поставить туда 1 дин магнитолу и заглушку. Но я почему-то уверен, что помимо этих людей и тех, кто все-таки поставит 2 дин магнитолу, найдутся те, кто захочет поставить туда, как варианты: 1 дин магнитолу и...
- карман (очень удобно, просто и легко) - на мой взгляд это будет большинство.
- маршрутный компьютер (это будет редкость, конечно)
- все остальное, что есть в автомагазинах - рюшечки и нямочки в 1 din




Спорт. DY5W, 1,5 л, 2005 г.р., АИ-95 - 12/15 л, 185/65/15.
 
+Quote Post
Karoshi
сообщение 7.3.2011, 8:52
Сообщение #51

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 674
Регистрация: 5.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(ksize.ru @ 4.3.2011, 13:18) *
Дизайнер, который боится "свободного места" в своих работах, стоит 15000 рублей в месяц. И называется не дизайнером а безперспективным студентом.

Цитата:
(ksize.ru @ 7.3.2011, 10:45) *
43 ответ в этой теме был более категоричен. ("нужно как-то организовывать", "требует организации", "У Вас что, дизайнеров нету?")
Плавненько так заднюю врубаешь smile.gif

То-то японцы так испугались свободного места, что вбухали деньги в разработку нестандартной панели под стандартную магнитолу
и еще понапихали туда всего
бесперспективные студенты!

я от своих слов не отказываюсь,
и, кстати, после слова "нету" стояло предложение о сотрудничестве
которое вам, по-видимому, совершенно ни к чему. у вас и так всего хватает.
даже двухдиновых сабжевых рамок.

сделайте их лучше, чем я - и я стану вашим клиентом. легко.
может, эта тема послужит стимулом, и вы наконец-то начнете их делать, эти рамки?
народ уже два года темы трет об этом, ждет, когда же кто-то сподобится.

Сообщение отредактировал Karoshi - 7.3.2011, 9:14



Никого не трогаю, починяю примус!
 404450558  denkott  Живой Журнал  
+Quote Post
Romario88
сообщение 7.3.2011, 9:06
Сообщение #52

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 21.5.2010
Город: Нижнеудинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Aser @ 7.3.2011, 13:22) *
Я со своей личной точки зрения скажу - сверху (вместо бардачка) удобнее магнитолы с выдвижным экраном.
Тянуться туда для переключения трека - ОЧЕНЬ неудобно (говорю, как пользователь). ДУ - это для пассажиров. Вот если бы руль оживить по приемлемой цене...
Вариант с изготовлением рамки 2 дин взамен штатного блока - весьма удобен. Да, возможно кто-то захочет поставить туда 1 дин магнитолу и заглушку. Но я почему-то уверен, что помимо этих людей и тех, кто все-таки поставит 2 дин магнитолу, найдутся те, кто захочет поставить туда, как варианты: 1 дин магнитолу и...
- карман (очень удобно, просто и легко) - на мой взгляд это будет большинство.
- маршрутный компьютер (это будет редкость, конечно)
- все остальное, что есть в автомагазинах - рюшечки и нямочки в 1 din


+100500 Все правильно сказал

Цитата:
(Karoshi)
сделайте их лучше, чем я - и я стану вашим клиентом. легко.
может, эта тема послужит стимулом, и вы наконец-то начнете их делать, эти рамки?
народ уже два года темы трет об этом, ждет, когда же кто-то сподобится.


Хорошая идея! Платы можно будет продавать в комплекте с рамкой и цена в 3-4 кило рубля хорошая замена заводской рамке за 20 к.р!

Сообщение отредактировал Romario88 - 7.3.2011, 9:14



есть Sport 1.5MT, подвеска CUSCO была, пружины RS-R Ti2000 были, катбэк HKS MUFFLER SERIES HiPower 409, ручка КПП Razo и многое другое.
ссылка
 
+Quote Post
Aser
сообщение 7.3.2011, 10:02
Сообщение #53

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Мусье, а никто не делал 2 дина взамен верхнего бардачка? Я так прикинул, вот мне, с моими 182 сантиметрами роста было бы вполне удобно...
Но это так, в порядке бреда. Сейчас придет Ksize и скажет, что 2 дина - табу))
Нет, я точку зрения ksize понимаю. С точки зрения производителя (а тем более практического монополиста в данном секторе) делать надо только массовое. Поддержку изысков выгоднее оставить частным конторам. Другое дело, что сейчас происходит активное смещение интересов автолюбителей в сторону универсальных (и аудио, и видео) устройств. Цена на них совсем смешная стала по сравнению с 2-3 годами ранее.
Тут же еще один нюанс. Ksize дает что? Правильно - готовое решение. Относительно недорогое. установка за 5 минут. А если 2 дин ставить, то что это будет? снимите панель-магнитолу-плату, замените кнопку-шмопку.... да еще не дай Бог, нюансы вмешаются - кнопки не те, плата не та, там кондиционер, а тут климат... ой, а у меня проводка сгорела, это вы виноваты...
Другое дело - мелкий "гаражный" тюнинг. Здесь клиент знает, чего хочет и что получит.

Кстати, есть еще полудиновые мониторы. Для них места на панели будет завались (это все к "гаражному" тюнингу).

Сообщение отредактировал Aser - 7.3.2011, 10:06



Спорт. DY5W, 1,5 л, 2005 г.р., АИ-95 - 12/15 л, 185/65/15.
 
+Quote Post
Karoshi
сообщение 7.3.2011, 10:49
Сообщение #54

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 674
Регистрация: 5.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(Aser @ 7.3.2011, 17:02) *
Тут же еще один нюанс. Ksize дает что? Правильно - готовое решение. Относительно недорогое. установка за 5 минут. А если 2 дин ставить, то что это будет? снимите панель-магнитолу-плату, замените кнопку-шмопку.... да еще не дай Бог, нюансы вмешаются - кнопки не те, плата не та, там кондиционер, а тут климат... ой, а у меня проводка сгорела, это вы виноваты...

Да то же самое все будет. Если Ksize сделает 2 din рамку, понятно, что она будет идти с разъемами и кнопками. Рамка же в верхний бардачок с разъемами идет. Так же будет - родную снял, купленную поставил. "Гаражный тюнинг" развивается только потому, что нет серийного решения 2din рамки за адекватную цену. Поэтому приходится заниматься шпаклей. Если у меня будут свободные деньги, я вложусь в производство рамок, чтобы не пилить старую. Но, думаю, Ksize, если захочет, это сделает быстрее - у него производство уже налажено, он уже прошел тот путь, в начале которого я нахожусь.
Так что никто не мешает ему дать такое же готовое решение на 2din.
Нам осталось только дождаться, купить и не париться.



Никого не трогаю, починяю примус!
 404450558  denkott  Живой Журнал  
+Quote Post
Itanium
сообщение 7.3.2011, 14:08
Сообщение #55

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 14.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


А такой вариант как переделка панели под 1Din с сохранением родной платы никто не делал? Т.е. чтобы, например, родную плату как-то покрамсать по дорожкам, может где подпоять провода, но так чтобы не докупать никаких релюшек от ВАЗа (описанный ранее способ) и не вносить в констукцию никаких электрических изменений - только внешние изменения самой платы. Хотелось бы запихнуть туда 1Din магнитолу и чтобы с минимальными поломками самой родной платы. Возможно ли это осуществить?

Сообщение отредактировал Itanium - 7.3.2011, 14:16



Автомобиль продан в 2021. DY3W (2003 год) /ZJ, 1,3 литра / автомат - мой первый автомобиль
Мой отзыв на дроме: ссылка
 
+Quote Post





 

Romario88
сообщение 7.3.2011, 14:22
Сообщение #56

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 343
Регистрация: 21.5.2010
Город: Нижнеудинск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(Itanium @ 7.3.2011, 19:08) *
А такой вариант как переделка панели под 1Din с сохранением родной платы никто не делал? Т.е. чтобы, например, родную плату как-то покрамсать по дорожкам, может где подпоять провода, но так чтобы не докупать никаких релюшек от ВАЗа (описанный ранее способ) и не вносить в констукцию никаких электрических изменений - только внешние изменения самой платы. Хотелось бы запихнуть туда 1Din магнитолу и чтобы с минимальными поломками самой родной платы. Возможно ли это осуществить?


Кури вот ссылка тему, там все подробно расписано!



есть Sport 1.5MT, подвеска CUSCO была, пружины RS-R Ti2000 были, катбэк HKS MUFFLER SERIES HiPower 409, ручка КПП Razo и многое другое.
ссылка
 
+Quote Post
Karoshi
сообщение 7.3.2011, 14:56
Сообщение #57

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 674
Регистрация: 5.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(Itanium @ 7.3.2011, 21:08) *
А такой вариант как переделка панели под 1Din с сохранением родной платы никто не делал? Т.е. чтобы, например, родную плату как-то покрамсать по дорожкам, может где подпоять провода, но так чтобы не докупать никаких релюшек от ВАЗа (описанный ранее способ) и не вносить в констукцию никаких электрических изменений - только внешние изменения самой платы. Хотелось бы запихнуть туда 1Din магнитолу и чтобы с минимальными поломками самой родной платы. Возможно ли это осуществить?

возможно вполне.
1 din при этом лучше разместить чуть выше середины, т.к. контроллер управления находится в нижней части родных 2 din салазок.
но не забывайте, что боковую плату также придется сохранить и прикрутить сбоку новой магнитолы

Сообщение отредактировал Karoshi - 7.3.2011, 14:57



Никого не трогаю, починяю примус!
 404450558  denkott  Живой Журнал  
+Quote Post
Aser
сообщение 7.3.2011, 14:57
Сообщение #58

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.9.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 35 раз(а)


Цитата:
(Karoshi @ 7.3.2011, 17:49) *
Так что никто не мешает ему дать такое же готовое решение на 2din.
Нам осталось только дождаться, купить и не париться.

Нет, не сделает. Рамка в верхний бардачок идет с адаптером Mazda-ISO и удлинителем антенны. Никакой электроники там нету, банальная проводная коммутация разъема.
А если менять центральную консоль то надо будет помимо отливки пластика и комплектации Mazda-ISO-переходником и антенным удлинителем еще платку электронную делать. Я так понимаю, вроде той, что делаешь ты. Разъемы маздовские искать. Вводить гарантийный срок.
Ключевое слово - делать. А не комплектовать. В Ksize комплектах только пластиковая рамка - то, что реально сделано под нашу машинку по заказу на заводах в Китае. Остальное - просто доукомплектация. Доукомплектация, частично оправдывающая цену пластика, себестоимостью явно не более 300-500 рублей. Фишка мазда-исо 150 рублей. Удлинитель антенны - еще 50. А все вместе уже почти 2 тыщи)))
А теперь представим заказ ksize "твоего"решения в Китае. Сначала надо китайцам поставить ТЗ. Изготовить пробную партию плат. Проверить. Заказать пластик. Выявить наработку на отказ в реальных условиях эксплуатации. Получить сертификат соответствия на электронику - отдельная песня :-)
Итого стоимость решения будет... да-да.. ближе к цене 2дин рамок на японских рынках. А оно им надо? А делать просто пластик, не заморачиваясь на электронике - ну кто возьмет такое решение? Ты? Еще человек 15 в стране, кто дружит с паяльником?
Из этого логично следует, что предпринимать меры по озвучиванию наших машин придется в условиях гаражного тюнинга. Можно другого не ждать.



Спорт. DY5W, 1,5 л, 2005 г.р., АИ-95 - 12/15 л, 185/65/15.
 
+Quote Post
Karoshi
сообщение 7.3.2011, 15:06
Сообщение #59

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 674
Регистрация: 5.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


Цитата:
(Aser @ 7.3.2011, 21:57) *
Можно другого не ждать.

а жаль smile.gif
посмотрим, что скажет Ksize как человек, уже работающий в отрасли, все ли так бесперспективно на самом деле.



Никого не трогаю, починяю примус!
 404450558  denkott  Живой Журнал  
+Quote Post
Itanium
сообщение 7.3.2011, 15:11
Сообщение #60

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 219
Регистрация: 14.10.2010
Город: Иркутск
Авто: Mazda Demio (2002-2007)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Цитата:
(Romario88 @ 7.3.2011, 20:22) *
Кури вот ссылка тему, там все подробно расписано!

Именно прочитав ту тему я задал свой вопрос, потому как такого решения там нету...



Автомобиль продан в 2021. DY3W (2003 год) /ZJ, 1,3 литра / автомат - мой первый автомобиль
Мой отзыв на дроме: ссылка
 
+Quote Post


15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 21:20